Религия, вера

В каком первоисточнике Бог без Христа и Мухаммада лично рассказывает о Себе очень подробно и даёт духовное знание?

forick89
TEXT 1:
Верховный Господь сказал: Дорогой Арджуна, ты никогда не завидуешь Мне, поэтому Я открою тебе самое сокровенное знание и мудрость, обладая которыми ты сможешь освободиться от всех материальных страданий.

ТЕКСТ 2 :
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Павел Антонов
Лучший ответ
«Махабхарата» - это сказание о великой битве,
поведанное на благо всего мира,
о праведности и греховности,
о древности и вечности,
о правде и неправде,
об эгоизме и бескорыстии.

В нём есть сила и есть любовь к Богу,
в нём - путь к освобождению от перерождений,
в нём - самая суть жизни,
в нём - слава Господа Кришны
и величие "Песни Бога" (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний "Махабхарата" - самое великое!

"Махабхарата"! "Махабхарата"!
***натали ***
в Святой Библии - самый верный Источник знаний об Истинном Боге
Марик Ворима
Мария Данилова нету там.....можешь не врать.... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*...*Что вам говорить о небесном.. если вы земного не поняли*...
Есть тысячи научных источников, в которых учёные описывают законы этого мира. И боги им для этого абсолютно не нужны...
Natalia Harden
в записках пациэнта из палаты номер 6

махабхарата и прочие веды это не первоисточник. это такие же РЕ Лигии как и христианство и ислам. все домыслы человеков, не более
***натали *** Докажи! :)))
И чтобы с концепцией! Смотрите у меня умно пишите! :)))
На ютубе
Ирина ***
О себе Бог ни в каком источнике не рассказывал.
Ив. Ив.
Natalia Harden Это он Вам сам сказал, или так Вам захотелось?
***натали *** Сана́тана-Дха́рма (санскр. सनातन धर्म, sanātana dharma IAST), что в переводе означает «вечная религия», «вечный путь» или «вечный закон».
Gulmira Serikovna Описать попробуй Бога,
Слов ты подберёшь не много.
Бог вселенную ладошкой,
Прикрывает словно крошку.
Где слова такие взять,
Что бы Бога описать.
У людей, но это к слову,
Бог вмещается в икону.
И я толком не пойму,
Люди молятся кому ?
forick89 Вы глупец и невежда! И я поражен насколько! Обычно когда кто-либо отвечает таким образом он либо троллит, либо непроходимо глуп! В Бхагават-Гите как она есть с комментариями Шрилы Прабхупады, Верховный Господь только о Себе и рассказывает. ОЧЕНЬ ПОДРОБНО!!!!!!
Вы читали Бхагават-гиту как она есть от корки до корки особенно эти главы?
Бхагавад-Гита как она есть. Глава 07. Знание Aбсолюта
Бхагавад-Гита как она есть. Глава 10. Великолепие Aбсолюта
Бхагавад-Гита как она есть. Глава 11. Вселенская форма
пополь-вух.
Изумрудная скрижаль Гермеса трисмегиста, например.
Но авторство не зависит от того, от какого лица написан текст.
Natalia Harden Вы верите всем шарлатанам и авторство для Вас не важно?
***натали *** Понимаете ли какое дело... эллинисты сотрудничали тесно с римско греческими пустословами...Изумру́дная скрижа́ль (лат. Tábula smarágdina) — важнейший памятник герметизма, получивший широкое распространение в латинском переводе. Согласно легенде, текст скрижали был оставлен Гермесом Трисмегистом на пластине из изумруда в египетском храме и обнаружен на могиле Гермеса Аполлонием Тианским, по другой версии — Александром Македонским.
Юлианский календарь заменил старый римский календарь и основывался на астрономической культуре эллинистического Египта.
Тора же.
Анна Котик
***натали *** Тоже семитские верования не в счет! https://ru.wikipedia.org/wiki/Самаррская_культура
***натали *** Сэр Уильям Джонс сказал о санскрите на заседании Азиатского общества в Калькутте 2 февраля 1786 года следующие слова:

Санскрит, каким бы ни было его происхождение, обнаруживает удивительное строение: будучи безупречнее греческого и богаче латыни, он изысканнее их обоих. При этом он обладает таким заметным сходством с этими языками в корнях глаголов и грамматических формах, что оно никак не могло возникнуть случайно. Сходство это столь сильно, что ни один филолог, изучавший все три языка, не усомнится в их происхождении от общего предка, возможно уже и не существующего.
В Священном Коране.
'babajan Saparow'