Религия, вера

Что мешает Богу исцелить всех больных детей?

Наверное то что его нет
Вадим Шинкаренко
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Khatihamo Daminova
Он всех исцеляет.
Валерий Журавель Подорожником?
"Больные" родители...

За исцеление нужно заплатить праведностью.
Но живя в грехе - никакого исцеления нельзя обрести.
Саша Кобзев
ладно богам или демонам - это существа бесполезные в принципе.

а вот государство, в конституции которого написано "социальное" т.е. типо для людей, отнимает то, что у людей было - бесплатную медицину. это как?
нам тычут все время: весь мир так живет. так весь мир и не жил никогда нормально. всегда большинство было нищими и лечилось травкой из леса. и нас теперь туда же опускают.
еслу у людей исчезнут непреодолимые беды, то просить невидимого друга будет незачем)
54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?
57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем.
58 И не совершил там многих чудес ПО НЕВЕРИЮ ИХ.
(Матф.13:54-58)
Den4Ik .......
Бог не добрая фея и Он не обязан это делать
Валерий Журавель Он злой фей?
Цели
Zinulia M.
Валерий Журавель Куда целится?
мне кажется, что Бог - это только идея, а идеи ни чего не делают, они просто есть ... ну, есть надежда на ее воплощение в нашем мире, поскольку, сам этот мир - результат такого воплощения ...
Карма, им же и установленная, как Закон для всех.
Бог обязательно исцелит. И не только детей, но и всех людей. Это произойдет в будущем когда землей будет править Царство Бога. В то время все праведные и послушные Богу люди на себе ощутят все благословения. "И ни один из жителей не скажет: «я болен»; народу, живущему там, будут отпущены согрешения." Исаия 33:24 "Тогда откроются глаза слепых, и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь;" Исаия 35:5-6
Vahag Hovhannisyan
Ничего. Так же как накормить всех голодных, дать жилье всем бездомным, избавить мир от зла и т.д. Но если Он этого не делает, значит это не нужно для исполнения Его замысла.