Или от того что Бог слишком заострит на этом внимание ,они первым делом побегут пробовать плоды?Получается ,как антиреклама. В каком то мультике я видел, что малышам говорят не суй гвозди в розетку иначе ударит током, а они наоборот сразу же побежали искать чтоб такого засунуть в розетку , чтоб узнать ,как же это ударяет током. И это вроде скандинавская школа , где всё построено на опыте , там не мешают , пусть детей бьёт током , пусть они залетают в 14 , пусть они курят и пьют ,они типа должны всё прочувствовать и быстрее войдут во взрослую жизнь. Может мы сейчас просто проходим один из таких этапов?
Бог мог сказать так. Не срывайте этот плод иначе вы умрёте не сразу ,но через 1000 лет и будете болеть и стареть , а ваши дети будут жить ещё меньше и так до 35 лет .Если вы вкусите этих плодов ,то да,вы многое познаете и почувствуете влечение друг к другу ,но подождите я вам это потом сам приготовлю и дам в правильно приготовленном виде , да и вас немного изменю . Если вы всё таки решите вкусить этих плодов ,то вы огорчите меня , я как ваш создатель растроюсь и буду ,как ты ,Адам ,когда упал с дерева и у тебя выросла шишка или ты ,Ева, когда подвихнула ногу. Послушаейте меня внимательно, вы можете сорвать этот плод , и ещё вон тот плод вечной жизни , но зачем вам спешить , я дам вам всё что вам необходимо.Я всемогущий и видел ,что в одной из альтернативных вселенных , к вам явится ангел в виде зверя и таки уговорит попробовать плод , так что лучше не надо. А хотите я огорожу это дерево ? Нет! Ну ладно, короче ,сами решайте или получите всё и сразу ,но за это будете страдать и я буду отбирать лучших из вас потому что многие будут испорчены этим поступком. или постепенно я вам всё дам сам ,и вы будете жить со мною.
Религия, вера
А если бы Бог всё досконально объяснил первой паре ,они бы всё равно выбрали плод?
Они были совершенными и все прекрасно понимали, что их ждёт.
Они выбрали, что ЗАХОТЕЛИ. Если бы бог хотел от них полного подчинения, то не снабжал бы их "свободой воли". А раз снабдил - то и получил ожидаемый результат. Не на кого обижаться, сам виноват!
если бы, да кабы, да во рту росли грибы, тогда бы был не рот, а целый огород
Если не они, то кто - то из внуков, например.
Тогда зачем тянуть?)
они сделали то, что было предопределено, ведь эта жизнь всего лишь игра.
Бог там тупорез полный и садист. У людей выбора небыло
Плод познания это разум. Одним Прометей дал огонь разума а другим нет.
Библия нужна чтобы мы отличали первых от вторых.
Адам и Ева прекрасно все знали. Они знали и про восстание на небе и были предупреждены, что возле дерева познания добра и зла их может подкараулить враг.
Им было сказано ходить вместе и не разлучаться.
Враг не мог их обмануть, пока Ева не зашла на территорию врага.
Если бы у этого дерева стоял ангел, то Ева бы убежала оттуда со страхом. Но на дереве она увидела обыкновенного прекрасного змея, которого она часто видела летающим в Раю. И она смело подошла к дереву.
Бог предвидел этот шаг обманутого человека и предусмотрел спасение через смерть Своего Сына. Ибо спасти творение мог только Тот, Кто их сотворил.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян.4:11,12)
угу!а лучше-не сажал бы того дерева.
Они были взрослыми, совершенными людьми. За свои поступки надо нести ответственность.
Неужели мы лучше знаем, как надо было поступить Богу? Ну тогда мы тоже с легкостью можем создать Вселенную? Или хотя бы один листик с дерева?
Одно дело знать про молитвы,другое-молиться.Практика нужна.А Творцу надо было подготовить нишу для падших ангелов-человечество.Чтобы опыты над ними проводить)
Бога всегда прав, ведь Он наш Создатель и точно знает, что необходимо для
нашего счастья. Поэтому нам всегда надо его слушаться и доверять.
Бог хорошо все объяснил и вот что Ева сказала:
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 Только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
Она четко осознавала, что в результате нарушения закона Бога она может утратить свою жизнь. Однако она выбрала непослушание Богу. Вследствие ее поступка не только она утратила вечную жизнь, но и нам закрыла прекрасное будущее.
Да, всё равно выбрали бы. Более того, люди да же становясь свидетелями чего-то, - не верят этому. Это осознанная позиция человека - сопротивление. Человек - судья своей душе. Есть зло, есть добро. И каждое из них само по себе не происходит. И то и другое совершает человек своим выбором. В этом и есть свобода воли. Многие переводят стрелки на дьявола. Но как Бог по природе своей благ, так и дьявол по природе своей карыстен. Они не измениемые, константы. Но человек, определяет свои выбор, поддаваясь суждениям каждого из них.
Создатель все подробно объяснил Адаму и Еве ,когда Дьявол искушал Еву ,она подробно повторила слово в слово, повеление Создателя,так что дело не в том ,что Бог плохо объяснил ,а в том ,что она не захотела послушаться.