а где учение самого исуса? он же согласно библии был грамотным мужиком, писать умел, почему в библию не включили его личные записи? почему из 12 учеников, плюс мария, в библии только 4 евангелия? или остальные не вели записи и не захотели оставить для потомков слова своего командира? где евангелия от андрея, от фомы, от марии и прочие?
не является ли это доказательством того, что библию редактировали в угоду власть имущих? на каком основании власть имущие решали, что включать в религию, а что нет?
Религия, вера
Все кричат –учение христа, исус сказал…
Все религии созданы паразитами для управления людьми (невидимые цепи).
Именно... Ее переписывали именно в угоду определенных лиц.
Не является. Апостолов было и больше. Были еще Апостолы из 70. Так что от них тоже подавай трехтомник учения?
Учение Мое не Мое, но Пославшего Меня ОТЦА: sarvas.de/учения/мое_учение
- вот оно.
Можно послушать: ) sarvas.de/images/audio/lehre.mp3
- читает Автор.
- вот оно.
- читает Автор.
А что изменилось бы для вас, если бы было 12 Евангелий?
Вы бы точно так же придумывали вопросы пытающиеся их опорочить.
Разве не так?
Каждое Евангелие дополняет другое, чтобы мы могли увидеть всю полноту Христа.
25 Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Иоан.21:25)
Света достаточно, Было бы желание его принять.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
(Иоан.5:39,40)
Разве не так?
(Иоан.21:25)
(Иоан.5:39,40)
власть имущие на то и власть имущие чтобы не допустить анархии-сколько людей столько и мнений-каждый бы спорил о своем евангелии -так и начинались религиозные войны - это природа человека- если 1000 человек оставить на острове - то будет одно убийство и 5 изнасилований -лучше когда порядок чем когда такая "свобода"
лично он ничего не писал. некогда было.занимался реальными делами. а прочих было несколько десятков. оставили то что на тот момент посчитали нужным. остальное или как апокрифы или как ересь. якобы в Ватикане кой что из того сохранилось
Наталья Шведчикова
ты лично был тому свидетель?
Его учение подделали римляне.
Сейчас библейцы на вас набросяться с кучей цитат (как фарисеи)
апостолы-это персонажи книги.
а евангелисты-авторы книги.
в принципе мы с вами тоже можем сейчас сесть за чашкой кофе и написать еще пару евангелий.
учение христа описывается в книге:оскопись ради загробной жизни,брось и возненавидь семью ради секты,нигде не работай(лилии не прядут),раздай все своё имущество и иди бомжевать,подставляй щеки когда бьют,мой мужикам ноги.
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную"(матфей 19)
а евангелисты-авторы книги.
"О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать" (Послание Евреям гл.5, ст.11) и не только евреям.
В библии текст написанный красным цветом и есть слова Йисуса ( мир ему ).
В период с 41 по 98 год н. э. Матфей, Марк, Лука и Иоанн записали историю «жизни Иисуса Христа» (Матфея 1:1). Их сообщения названы Евангелиями, что означает «благая весть» об Иисусе Христе (Марка 1:1).
Хотя, возможно, существовали устные предания, а также разные писания об Иисусе, только эти четыре Евангелия считались вдохновленными Богом и были включены в канон Священного Писания, поскольку в них содержится достоверная информация о земной жизни Иисуса и его учениях. Четыре Евангелия упоминаются во всех древних каталогах Христианских Греческих Писаний. Нет никаких оснований оспаривать их каноничность, то есть принадлежность к вдохновленному Слову Бога.
«Евангелие от Фомы», «Евангелие от Филиппа» и «Евангелие Истины», содержащиеся в библиотеке Наг-Хаммади, выдают различные мистические идеи гностиков за учения Иисуса. Недавно обнаруженное «Евангелие от Иуды» тоже относят к гностическим евангелиям. Иуда представлен в нем в положительном свете — как единственный апостол, который знал, кем Иисус был на самом деле. Один знаток «Евангелия от Иуды» говорит: «В этом тексте... Иисус предстает главным образом учителем, дающим знания, а не спасителем, погибающим за грехи мира». Однако вдохновленные Евангелия учат, что Иисус умер, чтобы искупить грехи мира (Матфея 20:28; 26:28; 1 Иоанна 2:1, 2). Ясно, что цель гностических евангелий — подорвать, а не укрепить доверие к Библии (Деяния 20:30). Вот как-то так....
Наталья Шведчикова
4 евангелиста писали свои творения в 15м веке в английской тюрьме. об этом есть документальные свидетельства
Анара Омарова
Вы вступаете в разговор для чего? Чтобы просто пообщаться или узнать точку зрения других людей? Но для чего? Чтобы написать ответ, указывая на ошибку, применив такой слово как "бред". Жаль, но хорошего диалога у нас с вами не получится. Ищите правду, своего пребывания на земле!
Реинкарнация - это очень древнее учение, все же остается вопрос: что это — правда или вымысел? Если вы считаете себя христианином, вам, скорее всего, захочется узнать, согласуется ли это учение с Библией и христианской верой. Но поскольку Бог — Источник жизни и Тот, кто открывает тайны, только он может рассказать вам о жизни и смерти то, что скрыто от людей. Всю информацию об этом он записал в своем Слове, Библии,— книге, которая заслуживает нашего полного доверия.