Религия, вера

Для чего библейский Бог создал радугу? - чтоб не забыть о своём обещании людям. У Него проблемы с памятью?

Вполне, и библия прямо об этом вещает: "и вспомнил Господь о Ное".
Вот бы круто было б если не вспомнил. Сам запихал всех в один ящик, и забыл. Да Он у них в библии не только склерозом страдает, но и элементарно предвидеть ничего не может: "и раскаялся Господь что создал человека".Часто меняет своё мнение, Иону как дурака послал в Ниневию проповедать что уничтожит её,тот пошёл и сказал им, а Бог "кинул"пацана, не стал её разрушать. Короче "опустил"его прилюдно. Не, библию читаешь, ну чистый криминал. Прочитай о Самсоне (книга судей), по моему глава 15 или14,уссышся (прости другого слова здесь не подберёшь).
Иван Кочуков
Лучший ответ
Нет!
У тебя с логикой!! !
P.S.Прикрути голову, ума не видно...
Света Долбик
Иван Аделев Брёвнышко вытащи :-)
Скорее что бы люди не забыли, за что и как Бог их наказал.
По ходу, у него со многим проблемы.
ну что ж вы за каждое слово цепляетесь, все осуждаете и вместе с водой ребенка выплеснуть пытаетесь. Радуга - это надежда нам. Господь заключил завет с нами, что Земля больше не будет потоплена водой. Поэтому в сложное время, когда небеса отверзнуты и дождь хлещет, буря и вроде бы конец настал (много воды) появилась радуга и мы знаем, что дождю конец, что Господь о нас помнит. Не о завете с нами, что не потопит нас, а о нас помнит, что мы его дети, мы боимся по- человечески всяких стихийных бедствий. Вот и шлет нам утешение. Уж самый закоренелый атеист радуется, глядя в небо на радугу.
О.
Оксана .
Иван Аделев Слово Божье грешит словоблудием?
Это у нас проблемы с памятью, что Бог наш Создатель и мы обязаны ЕМУ не ритуальными поклонами и свечами, а обязаны любовью, с непременным знанием ЕГО Писания для понимания, как исполнять законы Божьи, которые ОН дал нам для нашего спасения. Храни вас Господь !!!
Иван Кочуков Что ж ты ссылаешся на источник сатанинский?
Потому что у нас проблемы с памятью.
бог не создавал радугу бог создал мир в котором появление радуги возможно
Чтобы люди не забыли, как Он любит их.
Ветхий завет, который Вы цитируете, был написан на древнееврейском языке. И одно из значений слова " ВСПОМНЮ" : "будет в памяти", "признавать"(пользуюсь спец. словарем). Вот и подумайте что сие значит и как это понять.
Могу немного помочь в этом толковании: когда появится радуга в облаке, то это будет признание (подтверждение) Богом завета с человечеством о том, что больше не потопит землю до истребления всего живущего на ней. И этот завет находится в Его памяти.
Найдите свою голову, без неё трудно понимать Библию!
посмотри значение слова "вспомню", как оно звучало в оригинальном тексте Библии на еврейском языке и все понятно станет
Вадим Чижков
Иван Аделев Типа, все переводчики - агнецы (бараны)???
Вадим Чижков нет, не бараны, просто значения слов в нашем языке и в том могут различаться. Например словом "любовь" переводилось 4 слова: "агапе", "филео", "эрос" и "сторге"
прикол в том что завет нарушен Тьмой
Zhanagul Tyiakbaeva
Иван Аделев Чувствуется рука Тьмы! Особливо в этих строках:
18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.