Религия, вера

Как вы понимаете это: «всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет» (Мф.25:29)

Иисус в этой притче имел в виду не материальные богатства, а духовное, отношение к труду, к заповедям Бога.
ГМ
Геннадий Матвеев
10 149
Лучший ответ
Например, имеющий талант и работающий над собою приумножит результаты,
а кто не будет стараться, работать над своим талантом, то талант деградирует и "отнимется".

Или другой пример,
работающий над своими мускулами усилит их,
а у не работающего мышцы расслабятся.
.
Нурик+Фариза Мырзалиевтар Основная задача всех революционеров - отрицание, нигилизм, разрушение традиционных основ общественного устройства в корыстных интересах определённых социально-этнических групп, названных Львом Гумилёвым персистентами. В мутной воде организованным группам, вроде международной мафии, всегда очень легко ловить рыбку.
посмотри сначала тут только вопрос имеющего ЧЕГО?
Духа Святого!
после усыновления Бог дает и помогает во всем!
Азат Айзятов
Азат Айзятов
60 045
смотрим на современное строение мира. олигархи преумножают свое материальное имущество, а обычных работяг давят налогами, иныляцией, ростом цен. так было всегда.
Mary
Mary
63 699
Ответ просто как оглобли.
Богатый, станет богаче, бедный станет беднее.
Ольга Недодева
Ольга Недодева
59 476
Всякому, кто принесёт прибыль в веке церкви, в грядущем веке царства будет дано ещё больше даров; но что касается того, кто не принёс прибыли в веке церкви, в грядущем веке царства у него будет взят даже тот дар, который он имеет.
Слово «прибыль» обозначает полезный результат, который мы, используя дар Господа, получаем для Его работы.
смотри контекст. Держащему дано будет, не держащий потеряет и то что имел.
Борис Кузнецов
Борис Кузнецов
15 979
Перевели сами не знали что .
EB
Eldar Baqirov
10 703
Верующие дают отчет, как они распорядились талантами, дарами, что Бог дал и один приумножил то , что дали ему в 10 раз. другой в 5 раз и в зависимости от из верности и произведенной работы, они получают вознаграждение от Господина
Эти верующие приумножали богатства , не просто сидели на них , а приумножали!
Конечно это не богатства мира сего(бабло, имущество,золото и т.д) , это те богатства, которые моль не есть и ржавчина не подточит , те которые собираются на небесах:

"Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут, но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляют и где воры не подкапывают и не крадут, ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.(Мат.6)"

А кто сидел на "попе ровно" у того заберется и то что дано было..какой смысл оставлять, если не используется дар ?

Из этой притчи в Мат.5 или аналогичная Луки 16. видим как наставляет Иисус разумно управлять своей жизнью здесь , какие награды получат люди и какое наказание для неверных-не использующих возможности данные Богом
**** ***
**** ***
4 129
Может речь про духовность. Один слаб духовно и не стремится подняться, вот что посеял, то и пожнёт
А тому, кто стремится к Богу, будет дано ещё больше
...esen... Esen
...esen... Esen
102

Похожие вопросы