Библия не осуждает умеренное употребление алкоголя, когда это не противоречит закону. Например, в ней говорится: «И вино, которое веселит сердце человека, и елей, от которого блистает лицо его, и хлеб, который укрепляет сердце человека». (Псалтырь 103:15)
Но в то же время Библия однозначно выступает против пьянства: «Ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1 Коринфянам 6:10).
Создатель хочет, чтобы мы радовались жизни, но предупреждает об опасностях, которые таит в себе алкоголь.
Религия, вера
Запрещает ли Библия употреблять алкоголь?
нет.
Так ведь если вино - это кровь Иисуса, значит должна приветствовать, а не запрещать.
Ин вино веритас
святые"божие" сплош и рядом были алкоголиками. так что думай.
нет. злоупотреблять не рекомендует
Да запрещает!
22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
Исаия.5.
Не запрещает. Упиваться запрещает.
Благословляет. Слава Богу за алкоголь!
Нет.
Алкоголизм запрещает.
"... пьяницы, ... Царствия Божьего не наследуют" - 1Коринфянам 6 глава 10 стих
Запрещено жирным кремом.
Нет, но меру нужно четко знать и понимать.
Не факт.
Тня...
Ной. Читаем об этом. Там текста немного.
1 Послание Тимофею гл.5, ст.23 - "Впредь пей не одну воду, но употребляй НЕМНОГО ВИНА, ради желудка твоего и частых твоих недугов"
они же причащаются
Библия замещает употреблять всякое опьяняющее
Нет. В Библии в книге Экклезиаст написано :вино делает жизнь радостной...
Очень важно знать меру в употребление спиртных напитков. Притчи глава29 сихи с 29-35.
трезвитесь,бодрствуйте,потому что противник ваш диавол ходит,как рыкающий лев,ища,кого поглотить,-Петр
___
однозначно
___
однозначно