Религия, вера
Запрещает ли Библия употреблять алкоголь?
Нет, у вина достоинства, говорят целебные.
при причастии она его предписывает.
В жизни же пить алкоголь не рекомендуется во многих текстах Писания.
Не только не запрещает, но и поощряет.
ной–алкаш, лот –алкаш… и они праведники божие.. не не запрещает, приветствует
Нет.
Библия запрещает пьянство.
Запрещает
Нет просто молящийся и работящий выпьет раньше бывало стопочку с усталостии хорошо а сегодня ленивым и хамам мало и мало
нет
Библия вообще ничего не запрещает. Она учит как лучше, и говорит что все должно быть сбалансированно. Хочешь поклонятся Богу делай так, не хочешь делай иначе. Все добровольно.
. Нет ничего неправильного в том, чтобы пить немного вина, пива и других алкогольных напитков (Псалом 103:15; 1 Тимофею 5:23). Но напиваться и пьянствовать — неправильно в глазах Бога (1 Коринфянам 5:11—13; 1 Тимофею 3:8). Чрезмерное употребление алкоголя может подорвать здоровье и разрушить семью. Кроме того, человек, неумеренно пьющий спиртное, может легко поддаться другим искушениям (Притчи 23:20, 21, 29—35).
Библия не запрещает употребление алкоголя. Как записано в книге 1 Тимофею в 5 главе 23 стихе: "Воду больше не пей, но употребляй немного вина из-за проблем с желудком и частых недомоганий". Но в тоже время Библия предупреждает о чрезмерном употреблении алкоголя и о последствиях к которым оно приводит:"Не любуйся красным вином, Как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся, Ведь в конце оно укусит, как змея, И пустит яд, как гадюка" (Притчи 23:31,32). По этому меру определяет здравомыслие.
Нет.
Умеренное употребление не запрещает, но предостерегает от черезмерного употребления спиртного:"Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом"(Притчи 23:20)
Алкаголь библия употреблять не запрещает. Первое чудо Иисуса Христа на сводьбе, из воды сделал прекрасное вино. А вот чрезмерное употребление запрещает. "Не будь среди тех, кто пьёт слишком много вина"
Библия не запрещает алкоголь, но запрещает алкоголизм.