Религия, вера

Почему очень опасно даже пробовать наркотики?

Если человек безвольный, то для него опасным становится многое
Курсан Арипов
Лучший ответ
На любой стадии зависимости человек с помощью Божией может прекратить наркотизацию. Нежелание или отсутствие решимости отказаться от того, что разрушает его жизнь и жизнь близких, также является грехом.

Наркомания — это проблема не только отдельного человека, но и его близких. Зачастую наркомания является следствием разобщенности членов семьи, нарушения эмоциональных связей, пренебрежения важнейшими основами семейной жизни, такими как взаимное уважение, забота, любовь и верность. В то же время, члены семьи наркомана, как правило, сами становятся созависимыми, приспосабливаясь к патологической деформации в межличностных отношениях, и нуждаются в помощи специалистов.

Широкое распространение наркомании является следствием духовного неблагополучия всего общества — усиливающегося эгоизма и отчуждения между людьми, утраты фундаментальных духовных ценностей и нравственных ориентиров.
Deid@ra Tsukuri...
Александр Бондарев На наркоманию подсаживают. И даже известно кто и кого.
это как рыбка на крючок. Потом и не соскочишь.
Чревато смертью.
Aiko Davletova
Может посетить Исус и приказать замочить соседа! :)))
так ты уже знаешь где их купить?
Вот почему...
Дмитрий Хирнов
Наркотики полезные .
Валентина Карелина Для упырей, которые их продают?
Наркотики - болото. А скорость привыкания к некоторым современным видам наркотиков огромная. Попробовал и пропал.
Ирина Сыркина
я думаю не опасно что то пробовать..вот зависимым от чего быть ОПАСНО
Nurzhaugan Kaiyrbaev
Знаю человека который решил попробовать и подхватил от доброжелателей гепатит и к тридцати уже ходячим трупом был.
За первым разом - последует и второй, а до десятого - недалеко.

И праздность - губит душу в огне вечном.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
Что вы подразумеваете под термином "наркотики"?
Темирали Олжас
Болото засасывает.., выбраться могут единицы.
Причин две:
1. По неопытности купить дрянь и сильно отравиться. Можно и насмерть.
2. Некоторым очень быстро начинает это нравиться. И в большинстве случаев - это уже на остаток недолгой и грустной жизни.
Ольга Зеленова
Потому что я могу присунуть на приходе.
Потому что научно доказано, что есть наркотики, которые вызывают наркоманию с первого раза приёма
Nikolay Skripkar
кто сказал?
Религия, это тоже наркотик. Опиум для народа.
Паша Заяц
Наркотики вызывают физиологическую зависимость от которой очень сложно избавиться. Лучше пить алкоголь. От алкоголя меньше проблем и он выветривается из организма примерно за 5 часов.
Валентина Карелина Лучше всего не пить и не наркоманить.
Бауржан Жакенов алкоголь такой же наркотик
и он не выветривается за 5 часов
Ралия Исламова Идите нах, трезвенники!
Тут на самом деле всё не так просто как кажется. Наркотики разные. И качество разное. И люди разные. Если ты слабоволен, то нельзя пробовать. Нельзя долбить разного рода "крокодила" и "спайсы". Покупать тоже желательно "не лишь бы у кого". А наркотиком можно назвать и сахар. Похож на кокаин. Вызывает привыкание. Вызывает подъём и спад настроения.
Темирали Олжас От сахара не проявляется деструктивное поведение как от кокаина
Пробовать - не опасно.Опасность в желании привыкнуть к ним и ощутить " кайф ".И, как следствие - зависимость, деградация и более тяжёлые последствия.
..
.анастасия .
Даже маленькая доза наркотика опасна, так как начинается привыкание сразу. И человек укорачивает себе жизнь и обкрадывает своих ближних, чтобы покупать наркотики. Разве мы можем расчитывать на Божье одобрение, если осознанно принимаем наркотики, оскверняя своё тело? Так же человек, употребляя наркотики,лишается здравомыслия и не способен владеть собой.