Все, что говорит Бог, служит нам на благо. Он глубоко заинтересован в нашем благополучии.,, Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой...: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.
О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские." (Исайя 48:17,18)
,,Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь." (Иоанна 3:16)
,,Он исцеляет тех, чьё сердце терзает боль,И перевязывает их раны."
(Псалом 147:3)
Религия, вера
Бог заранее знает что будет в конце и потому люди ему не интересны?
Наоборот, к ним у Него сильный интерес, Он же даёт жизнь.
что у вас?
Знает, но не знает сколько людей, останутся людьми в конце.
Поэтому помогает желающим.
Это игра Бхагавана чтобы не было рахита....
Бог Сам делает то, что Ему нужно в конце, при этом Бог не мешает злу, потому что иначе злой человек не был бы свободным. Но злое по Божьему всемогуществу содействует доброму действием недобрым, при этом Бог никого не убивает злых, а они сами умирают по своей злобе. Ну например, Гитлер проявил свою злобу и умер. Интерес же Бога к людям состоит в том, что Бог ожидает, кто ещё из людей к Нему обратится для получения вечной с Богом жизни. А поскольку Бог Податель жизни и всякаго блага, без Бога вечной жизни не бывает.
Нет , люди-сволочи ему не интересны , по тому , что сволочи
Всё что делалось и делается для людей и ради людей, в этом и есть смысл всего. Ангелам же это не надо.
Богу люди не интересны, Он посылает им испытания, Он предопределил страдания и зло - все это стремится внушить людям сатана.
Но в Писании сказано:
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна 3:16).
Но в Писании сказано:
Бог дал людям свободу выбора. "жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое" (Второзаконие гл.30, ст.19) Человек непредсказуем.
Бог заранее знает,что его замысел относительно людей и земли обязательно исполнится,и ему в этом никто не помеха,а людей он очень любит,и поэтому послал на землю своего Единородного Сына Иисуса Христа,благодаря его смерти у людей появилась возможность жить вечно. Иоанна 3:16"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы через него мир был спасён".
яко хотением не хощу смерти грешника, но еже обратитися и живу быти ему.
говорит Господь в Православном молитвослове.
что значит не интересны??? как это проявляется конкретно у вас???
В прошлом Он позволял народам ходить каждому своими путями,
17 но продолжал свидетельствовать о Себе, делая добро, посылая вам дождь с небес и урожай в свое время, давая пищу и наполняя ваши сердца радостью.
Деяния 14 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/14/
Иакова 1:13
"Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: «Бог меня испытывает», ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом".
Бог это Солнце, человечество для него лишь миг, в сравнении с динозаврами человечество это 1 кадр, в многолилионно километровой киноленте