Религия, вера
Если люди погибли при пожаре сильном где их душа? Ничего наверное не осталось от них
Вы правы. Ничего не осталось, потому что душа - это и есть человек, а не отдельная субстанция. (Бытие 2:7). Но этот человек остаётся в памяти Бога. И во время, определённое Богом, он будет воскрешён для жизни в раю на земле.
Мария Я
Там наверное полыхало пипец
Душа не горит и не тонет от вещественного огня и воды) Душа - это духовная сотавляющая, которая вещественному миру не пренадлежит.
хоть бы кто показал ту самую душу... а то многие говорят, но никто не показывает... печалька...
Альберт Фахрутдинов
Душа, это, поповская, мера подсчёта. Одна душа, две души, сто душ и так далее.
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами,
о каком воскрешении в телах может идти речь?
Ибо душа никогда не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Живое существо является нерожденным, вечным, всегда существующим, изначальным и не погибает вместе со смертью тела.
Душу нельзя расщепить ни одним видом оружия, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Индивидуальную душу невозможно разбить, растворить, сжечь или иссушить. Она существует вечно, пребывает всюду, является неизменной, неподвижной (статичной) и всегда одинаковой.
Говорится также, что душа невидима, непостижима и неизменна.
Одни смотрят на душу, как на чудо, другие говорят о ней, как о чуде, а третьи слышат, что она подобна чуду. Однако, есть и такие, кто даже услышав о душе, все равно не могут постичь ее. Бхагавад - Гита 2 глава.
В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни, подобно тому как воздух переносит запахи. Так, получив одно материальное тело, оно затем оставляет его, чтобы получить другое. Бхагавад - Гита 15.8

нормально все с ними будет. перевоплотятся и опять.. первые шаги, первая любовь, дети.. все как обычно
Пока человек жив душа в оболочке тела, в огне оболочка лопается
разутые, босые люди, друзья или знакомые чз землю и стопы своих ног связывается с любыми душами, особенно впервые дни или впервые три года упокоения
Больше ничего спросить?
если верить религии, то где бы не умер человек.
его в любом случае ждет суд.
на котором не обсуждается при каких обстоятельствах умер человек.
от огня или от воды, это без разницы.
где их душа, определяет количество грехов.
если верить религии.
его в любом случае ждет суд.
от огня или от воды, это без разницы.
если верить религии.
Игорь Бельц
Согласно Библии, "умерший освобождается от греха" (Римлянам 6:7).