Религия, вера

Был ли Иисус Христос добрым богом?

Иисус Христос - не был...
Елена Клемке
Лучший ответ
Не Богом, а просто достойным человеком, не более того.
Лилия Хромова
он не был Богом.
Сан Саныч
Бог абсолютен....а добро и зло в умах людей!
Сергей Шаронов
Иисус был Богом и есть Бог. А Бог благ.
Как Свет ..свет добрый или злой .. при свете всё видно отчётливее )
Надежда Фогель
Вообще богом не был.
Zhanibek Kz
Не существует добра и зла...
Это все - относительные проекции ума...
Dimka Валерьевич
Он и есть
Vladik Sobolev
Правильно говорить не "добрым", а трансцендентным, умалившим Своё божество ради спасения людей, не нарушая свободной воли людей-насильно Бог не спасает.
То есть, соглашаясь с Богом, вы получаете ВСЁ, вечную жизнь своего осознанного "я" в новом теле в новом нефизическом мироздании, потому что прежнее прошло !!!

"И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном."
Откровение Иоанна 21 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/21/
А кто не согласен-что ж, они сами выбрали свою вечную участь.
привет, ФАШИСТ
Мария Егорова
Иисус Христос и сейчас добрый Бог к тому, кто Ему послушен. А на противников Его гнев горит.
Inkara Zhursunova
Когда к Иисусу подошёл один человек и назвал его благим (добрым), то Иисус Христос ему сказал: "... что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог" (Марка 10:18). Вероятно молодой человек употребляет слово благий (добрый) в качестве титула. Хотя Иисус действительно был добрым, он дал понять, что титул "добрый" применим только к Богу. Иисус таким образом проявил скромность и отдал славу своему небесному Отцу. А также показал, что только его Отец может устанавливать нормы добра., только он может решать, что правильно, а что нет.
Наташа Шаврина
Был добрым радикальным мусульманином .
denya_780
Иисус не Бог, а пророк и человек праведной жизни. Специально созданный Богом для своей миссии, но не Бог.
Иисус - сын Бога. Он проявлял к людям глубокое сочувствие. Он был готов растрачивать себя ради них, делая намного больше, чем, казалось бы, требуют обстоятельства.
Ко
Колючка
Елена Клемке А сколько обстоятельства требовали растрачивать?
Иисус Христос не Бог,а Сын Бога. Матфея3:16,17" Крестившись, Иисус сразу же вышел из воды. Тогда открылось небо, и Иоанн увидел, как на Иисуса, подобно голубю, опустился дух Бога. 17 И с неба раздался голос: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю".
Есенжол Карин
Сам вопрос не точно сформулирован:

Если Христос был Богом, то Он не только был, но и есть и будет Бог.

Добрый Бог? Это избыточное выражение, по типу "масло маслянное". Если Христос Бог - то по самому отпределению слова Бог - Он Добрый. Злых или "нейтральных" богов просто не существует, а если есть злые и нейтральные разумные могущественные существа, то их называть богами неправильно, потому что они не добрые.

Итак, вопрос сводится к следующему:

Христос - Бог, или не Бог?
Тут вам придётся самим копать, готовый ответ вам никто не даст.
Могу только дать отправную точку:

https://foma.ru/veruyu-ibo-absurdno-k-istorii-odnoj-lozhnoj-czitatyi.html
Он был строгим, наверное справедливым