Религия, вера
Вселенная возникла из материи или Вселенная из ничего?
вселенную создал Бог изничего.
Лариса Пелевина
глупая....
Бредятина верующих это даже не глупость, это просто смешно
Я был Один... но стану МНОГИМ!... Так Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ... ради бесконечно растущего блаженства.. Оставаясь при этом Единым и неделимым.... а так же Многим и вездесущим.... слава Ему и хвала!
Библия говорит, что при сотворении из невидимого произошло видимое:
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)
Под невидимым, скорей всего, следует понимать энергию (и еще наверно информацию).
3 Верою познаем, что веки устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое.
(Евр.11:3)
Под невидимым, скорей всего, следует понимать энергию (и еще наверно информацию).
Для чего при рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки Мозгов Людям? Чтобы не мстили Друг Другу за события из прошлых жизней, при этом ещё чтобы не смогли использовать великие Возможности Человека Разумного во вред самим себе и во вред Другим Людям, обучались Жизни на планете Земля, научились разумно управлять своими мыслями, чувствами, эмоциями, страстями, желаниями, поведеним, ориентируясь на Законы Стран на территории Их Стран и ориентируясь на Законы Божьи= Заповеди и смогли разблокировать Систему на этом участке Вселенной? Большой Взрыв был на этом участке Вселенной после того, как случилась авария на этом участке Вселенной, перед своей гибелью Высокодуховноразвитая Цивилизация успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба на этом участке Вселенной, который находится среди Других Участков Вселенной, но связь с ними потеряла пока что в целях безопасности Жителей Этого Участка Вселенной и в целях безопасности Других Участков Вселенной? Мы находимся в Черной Дыре, где в основном всё наоборот тому, как было создано при создании Этой Компьютерной Программы= Рая для Всех без исключения на этом участке Вселенной? Удалить не могут эту Компьютерную Программу=Этот Участок Вселенной и при этом взорвать не могут, так как это может быть опасно для Жителей Всей Вселенной, и при Разблокировать не могут Жители Других Участков Вселенной, а разблокировать Эту Систему Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта могут только сами Жители на этом участке Вселенной? Значит, надо разблокировать Систему, а не дуреть, не глупеть, не тупеть.
Она возникла из "ничего" и "ничем" и является..)
Разберите материю на атомы, атомы на протоны, фотоны и нитроны и вы увидите - что ее - нет..;)
Разберите материю на атомы, атомы на протоны, фотоны и нитроны и вы увидите - что ее - нет..;)
ты науку с библией перепутал, из ничего это на первых страничках написано, не поленись, прочитай
Все зависит от того, что именно понимать под материей. То, что понимают под материей физики, которые, собственно, и разрабатывают теории возникновения Вселенной, с бытовым смыслом этого слова ни в чем не совпадает. С религиозным, кстати, тоже. Да и понятие Бог у того же Харриса о-очень сильно отличается от религиозного. Не говоря уже о бытовом. Так что сперва прочтите книжку, которую постите. Авось что-либо и поймете. Но не факт.
Вспоминаем Гёделя, его теорему о полноте.
Вы пытаетесь судить о системе, которая сложнее вас, наблюдателя.
Все понятия и их определения, что вы применяете в познании - это лишь мелкие фрагменты языка вышестоящей системы.
На плоскости нельзя рассуждать об объёме.
Вы пытаетесь судить о системе, которая сложнее вас, наблюдателя.
Все понятия и их определения, что вы применяете в познании - это лишь мелкие фрагменты языка вышестоящей системы.
На плоскости нельзя рассуждать об объёме.
Полагаю, из энергии + информации.
Вначале была иллюзорная вселенная из звезд и галактик созданная мыслями Духовных сущностей, но если ее не поддерживали энергией мыслей, она распадалась. После Духовные сущности постоянно ее поддерживали и иллюзорная вселенная начинала приобретать материальную оболочку и в итоге она стала физически твердой.
Наука может и не соглашаться. Но и что это опровергает? Пока только догадки строим.
Е=mc2 (квадрат в конце)
масса пропорциональная энергии. Бог воспользовался своей непревзойдённой энергией, чтобы создать материю, используя квадрат скорости света.
масса пропорциональная энергии. Бог воспользовался своей непревзойдённой энергией, чтобы создать материю, используя квадрат скорости света.
и сказал Бог и стало
По закону превращения энергии в материю.
Энергия имеет свойство превращаться в материю. А источник непревзойденной энергии — Творец, который положил начало материальной Вселенной.
Вселенная, это, только, КАРТИНКА в 100 D, какую должен видеть человек и больше ничего. Человек не должен видеть потолок, всполохи огня, НЛО или бога на облаке, а должен видеть то, что мы видим: где-то там, высоко и далеко, звёзды и созвездия. Они никому не мешают и никого не напрягают. Это, обязательное, условие того, чтобы человек, не отвлекаясь, жил на Земле. Энергия внутрь человека, которая не для тела, поступает, через ГЛАЗА, УШИ и ОСЯЗАНИЕ. Всё, что мы видим, слышим и осязаем, это энергии! Вселенная, это ЭНЕРГИЯ, которая поступает, через ГЛАЗА. Если бы она издавала звуки, то поступала и через УШИ. И вселенную видят, только люди! Животные её не видят. Для них её нет! У всякой ‘’божьей твари’’ разное строение ГЛАЗ и каждый видит, только то, что и положено ему видеть. И, естественно, во вселенной никто и ничто не проживает. Включая инопланетян, сверх разума, божков и остальной чертовщины, потому что вселенная, это, только, КАРТИНКА, типа потолка, какую должен видеть человек и больше ничего.
"Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо"(Бытие 2:4).
ЕЁ создал БОг
Похожие вопросы
- Какая версия более логично обоснованная - Бог создал все, в том числе и Природу, Материю и Вселенную, но тогда непонятно
- Приверженцам теории создания вселенной от БОЛЬШОГО ВЗРЫВА. Если вселенная возникла в начале истории от большого взрыва..
- время вечно, поскольку верующие ждут вечной жизни, значит и материя вечна, а Бог позднее возник из материи
- Верущие думают что Бог сам появился или создал себя, а жизнь на планетах Вселенной возникнуть не могла, её только посто+
- Вот атеизм называют "религией разума", а что разумного в том чтобы думать что сложная вселенная возникла сама собой?
- верующие верят что вселенную создал бог, атеисты верят что вселенная возникла из ничего?
- от 85 до 90 % вселенной это темная материя, а как религия объясняет её существование?
- Человек, начинающий изучать вселенную, понимающий строение материи и параллельные миры, перестает верить а бога.
- Как возникла живая материя?
- Наша Вселенная возникла ли она случайно?