Религия, вера

Если просишь что-то у Бога, нужно ли уточнять каждую деталь в обращении, чтобы Он не исполнил не так, как хотелось бы?

А Бог тупой, не поймет?
Константин Росляков
Лучший ответ
Василий Кожемякин Почему-то ведь появилось выражение: "бойтесь своих желаний".
Он наперед твои мысли читает, так, что проси как можешь.
Диана Никулина
да .а то попросишь чтоб деньги не кончались и он тебя в банкомат превратит
Юрий Дюкин
Но тем, кто всегда поклоняется Мне с безраздельной преданностью, сосредоточив свой ум на Моем духовном образе, Я даю то, чего им недостает, и сохраняю то, что у них есть. Бхагавад - Гита 9.22
Бог не обязан тебе что-то исполнять.
Владимир Быков
Уточняй не уточняй - результат один, чуть меньше чем ноль...
Василий Кожемякин Может, не у того Бога просили?
Бог дает то, что потребно и в тяжелых ситуациях поддерживает
всё зависит от веры ....

(как верить)
Gulmira Sarybaeva
Как малые дети. Никто вам ничего не исполняет.
Булат Галин
Вы что Бога за золотую рыбку принимаете? В Библии четко сказано:"...он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей" (1Иоанна 5:19)
Федор Ваган
Детали уточнять НЕ нужно - Он и так знает, ЧТО ты хочешь, но сделает ТО, что тебе ПОЛЕЗНО...
Вот у Него ты и уточни. Он лучше объяснит, чем мы тут.....
Разве что ты Его не слышишь?
Тогда тебе нужно родиться свыше.

Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Дух дышит, где хочет, и ͟г͟о͟л͟о͟с͟ ͟е͟г͟о͟ ͟с͟л͟ы͟ш͟и͟ш͟ь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Евангелие от Иоанна 3 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/3/#8
Ростик Карпов
Идет мужик по пустыне. Устал уже, ноги заплетаются, жрать хочется.
Падает он на колени и слабеющим голосом произносит: «Господи, не дай мне
умереть голодной смертью! ». Тут бог скидывает ему с неба лопату и
говорит: «Рой! ». Мужик берет лопату и начинает из последних сил копать.
Через пять минут докопался до какого-то погреба, где до хера еды. Сожрал
все и говорит: «Наелся я! » Бог ему: «Лопату верни! » Идет мужик дальше,
вдруг чувствует, что ужасно хочет пить. Падает он на колени и говорит:
«Господи, не дай мне умереть от жажды! » Тут бог опять скидывает ему с
неба лопату и говорит: «Рой! ». Мужик берет лопату и начинает копать.
Через час минут откопал он подземный источник. Утолил жажду и говорит:
«Напился я! » Бог ему: «Лопату верни! ».
Идет мужик дальше, вдруг чувствует, что хочется ему е**ться. Падает он
на колени и говорит: «Господи, хочу е**ться, прошу тебя, исполни мое
желание! » Тут бог снова скидывает ему с неба лопату и говорит: «Рой! ».
Мужик берет лопату и начинает копать. Роет час, роет два, три… Надоедает
ему это, швыряет он лопату и говорит: «За**ался я! » Бог ему: «Лопату
верни! ».
Восхвали Его в конце: ведь ты Знающий, Мудрый.
Матфея6:8" Не будьте как они, ведь ваш Отец знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы его попросите".
Аллах - всезнающий, видящий. Ему ведомо о том, что ты хочешь
К.
Казанова ..
Христос просил всем не многословить в своих молитвах в просьбе у Бога. Так-как уже видит у каждого все потребности .То что стремитесь к благой цели ,Бог вседа на встречу придет.
Конечно молитва должна быть конкретной , тогда увидишь как Бог ответит . Но надо помнить, что Он не официант, которому можно заказать и получить. Молитва должна быть в согласии с его волей. Для этого надо знать, что ему нравится, а что - нет. "Если человек не хочет подчиняться закону, то даже его молитва — мерзость" (Притчи 28:9)