Религия, вера
Бог каждую деталь продумал в человеке? Ничего ненужного в человеке нет? зачем он придумал аппендикс и зубы мудрости?
Наш мозг совершенен, тело-нет. Все мы здесь отбываем срок за грехи прошлых жизней. Всевышний видимо дал нам несовершенное тело для того, чтобы мы побольше мучились, находясь в нем. -)
создавал - создавал. .
:)
..да не высоздавал
Ps. о каком качестве можно говорить, когда все и вся создавалось в такой спешке, за 7 дней?!
:)
..да не высоздавал
А куда засунуть хвост?..))
Аппендикс играет важнейшую роль в организме человека, точно так же как и зубы мудрости.
Галина Нигматова
Сам ты факт!))
Апендикс обостряется от неправильного питания, так что мы сами создали себе болячки своим образом жизни!
Аsema_ Iztleuova
Дак аппендикс бы не восполялся,еслиб его не было.Это не ответ
придёт время и мы узнаем зачем же нужны апендиксы и зубы мудрости, а пока будем пребывать в жутком мраке неизвестности))
аппендикс железа, которая участвует в выработке гормонов. лишних зубов нет и ни кому еще не помешали. еще претензии к Господу есть?
Аппендикс играет спасительную роль для сохранения микрофлоры, он является инкубатором кишечной палочки. Именно здесь сохраняется оригинальная микрофлора толстой кишки. И как только в пище появляются сырые растительные волокна — микрофлора быстро восстанавливается. Аппендикс — это орган, выполняющий ту же функцию для кишечника, что и миндалины для легких. Это защитная функция. Количество нервных волокон и кровеносных сосудов, подходящих к аппендиксу, больше, чем вместе взятых у толстой и тонкой кишок. Если очень длительное время человек не употребляет сырой растительной пищи, происходит воспаление аппендикса в связи с гипертрофированием его защитной функции.
В настоящее время принято полагать, что "зуб мудрости" является рудиментарным органом вследствие изменения рациона питания - уменьшение потребления твёрдой и жёсткой пищи.
Аппендикс вырабатывает нужные бактерии для ЖКТ, когда его вырезают это уже нездоровье.
А зубы никогда не бывают лишними.
Александра Даргевич
зубы мудрости тоже. ога?
Чтобы вопросы задавать...
Аппендикс - это чтобы без мяса человек мог прожить.
Необходим для синтеза белка внутри организма. Ну и еще гормонов там.. .
Мясо уничтожает те полезные бактерии, которые этот апендикс, так сказать, "генерирует".
Вот пусть хоть кто-нибудь ответит разумно!
Быковский Максим
Ну вот, ответы даны. И что? Безбожники ушами похлопают и спустя неделю снова начнут тянуть свою волынку - "атавизм, рудимент и т.д."
Нет ничего лишнего, все органы необходимы. А зачем удаляют желчный пузырь или почки и тому подобное? Просто в человеке возникают неисправности от неправильных желаний и мыслей и в следствии этого болезни. Вроде бы все на материальном уровне происходит, а связано с Духовным.