Религия, вера

Придумали ЕДИННОГО Бога... Каждый толкует ЕГО по своему... А если бы... Вопрос-размышление-------

А что было бы если бы люди этого НЕ сделали?
Какие картины рисовали бы... вместо Библейской тематики?
Про что думал бы человек глядя на звёздное небо и задаваясь вопросом"Кто же это все создал? "

И почему ЧЕЛОВЕК всё-таки не может ответить-ЧТО ЕСТЬ БОГ?
"даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать" помоему Вольтер.. )
Так вот, сделали бы полюбому, потому что эта выдумка убивает сразу нескольких зайцев..) )
Это не столь важно. . рисовали бы допустим вместо бибилейской тематики. . эллинскую например. )
Потому что человек мало на что может ответить. . он даже не может ответить на вопрос "кто я? "..))
Любовь Волкова
Лучший ответ
слава эволюции. .
:)
.. от многих богов к единому.
и вершине эволюции, разуму независимому от религий
Социум должен пройти через "единого" тоже. Как следствие глобализации.

Что такое Бог?! Буйная фантазия дикарей, которая каким-то чудом докатилась до 21 века.
Vladimir Civie
Нет никакого Единого !!!Есть ОДИН БОГ !!!

И никакой Он НЕ ЕДИНЫЙ !!!
дело в том, что Бог единый истинный есть на самом деле. Римл. 1:20
просто прошли уже те времена, когда совершались чудеса, знамения, видения и тп. , которые подтверждали то, что он есть и не только это.
теперь в нашем распоряжении есть его Слово Библия. Если внимательно ее исследовать - можно узнать истину о Боге. Кто он, какие у него качества (1 Иоанна 4:8), какое у него имя, что он намеревается в скором будущем совершить для людей и земли. . и многое другое.
Галина Яковлева знамения, а вернее знаки и сейчас есть. И я тому свидетель, но здесь я говорить об этом не буду.
а зачем отвечать. Мне достаточно знать, что Бог есть. И какой ОН и что ОН - это не важно. Главное, что ОН есть, знает обо мне, видит меня, помогает мне, наказывает меня.
Анастасия Юркова Бог никогда никого не наказывает в библии об этом говорится так  В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. Иакова гл.1 стих 13
так и видится тип сознания, описанный в рассказах Ивана Ефремова - свободные люди, совместно работающие на общее благо с пользой для планеты )
Людям по своей природе надо во что-то верить, страшно умирать да и верой люди придают смысл своей жалкой жизни. Если бы не было библейской тематики, люди охотно верили бы в макаронного монстра и т. п.
Потому что человек выбрал свой путь без своего Создателя \ Бога\. А если бы этого не сделали мы жили в Раю на земле
Мы - часть мира. Часть не может познать целое.
Не говорю, что Бог есть, но мы не можем всего знать по определению.
поклонялись бы природе