Библия сама себя трактует. Если в одном месте, что - то непонятно, то есть другие места, паралельные, со ссылками, и из них можно узнать о чём идет речь
А ёще очень важно читать контекст всей главы, чтобы понять стих.
Религия, вера
Каждый толкует Библию по своему. А как правильно ее понять?
правильно-принять к сведению ее существование.. .
а дальше. . жить своим умом
Она написана для того, чтобы на попытки её "правильного понимания" у недалёкого индивидуума уходила вся его сознательная жизнь. Чтобы он не возмущался...
Каждый понимает по своему сознанию.
так и написана специально так, чтоб сам и не пытался понять, а толкователей слушал, а растолковать можно так, как нужно толкователям в данный момент
Читать, вам она тоже откроется не так как другим, но вы спасетесь.
Каждый толкует Библию по своему. Кто это каждый?
Атеисты именно так и толкуют. можно даже конкурс установить кто из них круче истолкует библию. Только от их толкования толку никакого.
Чтобы библию правильно толковать необходимо иметь отношения с Богом. А также знать ГЕРМЕНЕВТИКУ и ЭКЗЕГЕТИКУ ну и оригинальные языки.
Что БОГ есть. Что БОГ - Создатель совершенного мира - который называется -рай. И он создавал душу по образу и подобию Своему. И сделает это снова.
От Матфея гл 18: если не обратитесь и не будете как дети. .
гл10: будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
Всю жизнь пытаться совместить в себе эти качества, и изучать духовные книги с тишиной в сердце.
На вкус и цвет, как говорится, библий не напасёшься!
как вам выгодно так и понимайте, выбор всегда за вами
Читать внимательно.. . Там все написано...
Просто голова здесь не поможет. Её надо почувствовать сердцем и душой. А что бы Ваша душа проснулась - начните отдавать Любовь.
Не нужно самому толковать. Это очередная попытка изобрести велосипед, многие люди на этом себе шею сломали. Читайте христианские толкования, Иоанна Златоуста, Исаака Сирина и других.
Вот ТЕМА, отвечает на все вопросы!! !
http: // kob.su/ kobbooks/ voprosy-mitropolitu-sankt-pietierburghskomu-i-ladozhskomu-ioannu-i-iierarkhii-russkoi (убрать пробелы)
Ищущий найдёт!
с каждым разом что-то новое узнаешь наверное жизни не хватит чтобы понять все много информации
Если Бог откроет вам, тогда вы все поймете. Если хотите что то понять, просите об этом Господа. А без Бога человек может трактовать у кого на сколько хватит фантазии.
Евангелие это книга жизни, и читать её надобно жизнью.
кто поймет, тот толковать не будет