Религия, вера
А может бог изначально все продумал и это было его замыслом ?!
Если бог такой всемогущий то он мог знать и знал, про восстание Люцифера, может ад создан для баланса, чтобы было зло и добро, плохие попадают в ад, а хорошие в рай. А Адам и Ева тоже были изгнаны из рая потому-что бог послал им испытание с которым они не справились запретный плод (кстати в библии не сказано, что это яблоко там написано про плод, а что это за плод не ясно).
Вполне возможно, если он создал все, абсолютно все, что нас окружает и нас самих. Так-что он все спланировал наверняка, люди могут читать библию и цитировать ее до тошноты, но правду так и не узнают никогда, вон смотри пишут чушь и цитируют библию, бла бла бла говорящие головы)))). Во всяком случае он понимал, что он делает и для чего, ну логично же предположить да, он же не дурак, который просто так что-то делает необдуманно, явно все спланировано.
Ага, и, не забудьте, окаменелые кости динозавров заранее закопал, хитрец такой :) Чтоб нас совсем запутать...
Богдан Белянский
Наверное) я не знаю))) я не верующая)))) да я знаю в библии ни слова про динозавров кстати да))) тут вы правы))))
Бог знал что так будет. Но не Он выбирал за нас и сатану. Зла в бытии вообще нет. Не создавал зло Бог. Это лишь искажение, последствия неверного применения свободы воли.
Богдан Белянский
Т. е Люцифер сам так захотел и Адам с Евой тоже ?
Плод и дерево - это иносказательно. Вкусить плод, означает принять и применить некие знания. Дерево - это некое знания. Ни Адама ни Евы не было. Их придумали евреи, чтобы подчеркнуть по роду свою избранность. В эдеме было много людей. Слово адам, означает люди или человек, слово ева, означает жизнь. Ни из какого праха Бог человека не создавал - это не правильный перевод. Из адама, Бог создал Адама. То есть из человека, Бог создал человека (разумного). Просто Бог Святым духом разблокировал разум человека для принятия знаний, а до этого человек был как животные. И далее Бог дал человеку в помощь (еву) - жизнь, чтобы он совершенствовался. Этой жизнью мы и живём, имея выбор и проходя различные испытания.
Богдан Белянский
Странный ответ. Я слышала другое, что Еву создали из ребра Адама, Адам был первым человеком, и дерево то было и змей искуситель был он нашептал им мол покушайте плод вкусите и ничего не будет и т. д и т. п
Он продумал как спасти человека от его грехопадения имея свободный выбор.
Зло - это не природа, а ее состояние. Грубо говоря: зло - это поврежденное добро, вряд ли оно нужно для какого-то баланса.
А вам правда интересно это знать? Столько написали ради чего? Что то поменяете в своей жизни если узнаете другое мнение
Богдан Белянский
А зачем вы тогда вообще ответили и написали с сарказмом))) и причем тут я))) это лишь вопрос и только, а почему бы и не знать то, это ж майл ответ, вот мой вопрос — вон ваши ответы, все просто. И кстати я не верующая и никогда ей не буду! Мой вам совет, лучше впредь не пишите так больше никому и никогда, а то нарветесь)))) если вам не нравится, что то ну не смотрите, ну не читайте, в чем проблема то))). Пока.