Религия, вера

Знает ли Сатана, что о нём написано в Священном Писании?

так сатана - это бог в плохом настроении... конечно в курсе, ага.
ОК
Олеся Кудрявцева
Лучший ответ
Роза Маслова Слово "сатана" означает "враг", "дьявол" - "лжец".
Да. Мессир просил не беспокоить Его с этими "агнцами".
Серёга Чижик
Нет.
Kamil Bulatov
:)))
Естественно..каждый артист знает свой сценарий и свою роль...ещё и премию получит за талант...когда сожжёт свой костюм в геене огненной!...
конечно.
И что же там такого онём написано?
Дмитрий Гудков
Степан Штокало Надо прочесть в Библии.
Конечно знает. О нём вот что написано в Библии :""И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним .Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени"(Откровение 12:9,12) .Он прекрасно знает не только то, что сказано о нём, но и всю Библию.
Марат Маврин Это в еврейской библии или в христианской?
Алена Нимгирова Не знаю что значит еврейская библия. Это Библия.
Очень хорошо знает и даже цитирует Писания, подстраивая под свои интересы.

Потом берёт Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, и ͟и͟б͟о͟ ͟н͟а͟п͟и͟с͟а͟н͟о: «Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею».

Евангелие от Матфея 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/4/#6
Знает, поэтому и наводняет мир религиозной ложью (Иоанна 8:44). Учения о Боге, в его религиях, противоречивы и запутаны. Таким образом он обманывает людей. Сатана пользуется спиритизмом, чтобы подчинить людей своей власти.
Arch Raphael
он давал показания