Религия, вера

Смотрю Ной(2014), там Ной хотел спасти животных и дать погибнуть человечеству, т.к. человек грешен. Теологически-откуда?

из симпсонов
Александр Кротенко
Лучший ответ
Татьяна Игумова Какая серия?
Татьяна Игумова Согласен, протестантизм. Но таки какая серия?
Из Библии.
Теология (греч. theología, от theos — бог и logos — слово, учение) - богословие, совокупность религиозных доктрин о сущности и действии бога, построенная в формах идеалистического умозрения на основе текстов, принимаемых как божественное откровение.
Сергей Аверин
Татьяна Игумова В этом фильме артист, играющий Ноя, в некоторый момент говорит семье что-то вроде "мне дали задание спасти животных, вот мы и спасаем, а жен и детей у вас, сыновья, не будет, так как мы все грешники, поэтому на нас род человеческий кончится". Откуда режиссеры такое взяли?
Так не "ной хотел". Он лишь инструмент в руках Господа
Татьяна Игумова Я не мог уместить вопрос в ответовские 150 букв иначе. Да, согласен с вами, не хотел, а другое. Но таки вы не ответили...
сюжет фильма совершенно непонятный. Нет такого в Библии.
Ирина Юрченко
от верблюда))
*ля, откуда такое понятие, что человек грешен изначально? человек самодостаточен, создан по образу и подобию. если так, то и ваш бох грешен? и в плогиате бытия.. не кажется ли вам как то мелковато, для бога, творца вселенной, топить ВСЁ живое(животинки тоже нагрешили?)
описан природный катаклизм. падение астероида в океан и огромная волна которая прошла по всей земле, а ковчег, надо же было как то оправдать то что кто то выжил. все. небыло никакого ноя.
Татьяна Игумова Понятно, что вся литература - преувеличение. Но философский остов верен.
Прикалываешься что ли или по жизни тупой? Ной спасает себя с женой, своих сыновей и их невест., а по твоему это он так даёт погибнуть человечеству?
Если вы читали Писания, то вы видите что все не так. Художникам и режисерам нужно чтобы на фильм ходили, больше денег. А правда там или нет их вообще мало волнует, главное что имя персонажа правильное.
У ноя написано про птиц Ворон видимо летающая конь . улетел и не вернулся , а голубь преобразился в белое облако. А в сказке Сивка Бурка преображается в деревья с листьями , встань передо мною , как лист перед травою.
Олеся Марканич