вот такой он. сам своему слову хозяин. захотел дал, захотел забрал. в одном месте не убей, в другом иди и убей всех. в одном не прелюбодействуй, а в другом, если за деньги то можно и святой будеш. в одном месте почитай отца и мать, в другом праведники насилуют родителей и все норм.
каков бох, таковы и верующие
Религия, вера
Как получается что библейский Бог запрещает убийство а потом его разрешает?
Бог запрещал евреям убивать друг друга ,к язычникам его запрет не относился
не разрешает убить, а разрешает законно казнить.
Alexandre Schmidt
Казнь перестала быть убийством?
Владимир Змановский
не знаю. Я не знаю как я лично себя поведу в такой ситуации. Возможно у меня будет кишка тонка. Люди не всегда исполняли повеления Бога по разным причинам. Плюс начиная с новозаветных времен Бог не дает такие приказы.
Запрещает людям, а разрешает себе.
Это разница.
Alexandre Schmidt
Т.е. если вам Бог прикажет убить то вы убьёте?
Могу на пальцах этот феномен пояснить. Но придется созваниваться.
Alexandre Schmidt
Я по телефону всё равно не увижу ваши пальцы.Тут поясните.
запрещает убийство по своему разумению - самосуд
Alexandre Schmidt
А по чьему разумению должно быть убийство?
Фуфломет. За базар не отвечает.
Он типа вышибалы в пивной...
Всё немного не так.
Бог в Ветхом Завете запрещал только умышленное убийство, все остальные убийства были разрешены.
1. Убийство по приказу Бога.
2. Убийство по закону.
3. Убийство на войне.
4. Убийство при захвате Святой земли.
5. Убийство при защите Святой земли.
6. Неумышленное убийство (вспомните города убежища).
7. Убийство за грехи (вспомните побивание камнями).
8. Убийство ради мести (помните глаз за глаз, жизнь за жизнь).
По Новому Завету запрещены все виды убийств.
1. Убийство по приказу Бога.
2. Убийство по закону.
3. Убийство на войне.
4. Убийство при захвате Святой земли.
5. Убийство при защите Святой земли.
Alexandre Schmidt
Почему такие перемены?
Он его оседлает. Направляет таким образом, чтобы к концу времен все завершилось благополучно.
Нигде в Библии нет разрешения на убийство.
Alexandre Schmidt
Да что вы говорите?-27. И он сказал им: так говорит Господь, Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
28. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек.
(Книга Исход 32:27,28)
Убийство грех и за грех человека ждёт наказание - смерть. Это не одно и то же.
Alexandre Schmidt
Моисей после этой заповеди тут-же убил 3000 человек.
Бог создатель жизни и только он вправе решать, кто ее не заслуживает. Мы не можем судить, поскольку не обладаем объективностью. Но Он видит все: мотивы, устремления, обстоятельства и последствия. И если делает решение, значит имеет на то основания. Если Творец увидел, что человек растерял все возможности и желание изменится, то какой смысл ждать природной смерти? Так или иначе это его решение. Даже мы порой видим людей, которых, как нам кажется, лучше бы не существовало. Но поскольку мы склонны ошибаться, то не в праве выносить приговор. А кто, как не Бог такое право заслуживает? И какие у нас аргументы перечить ему?
Alexandre Schmidt
В исправленной библии много парадоксов ( несостыковок ) .
Прочтите Каран,и многое пойметен
Alexandre Schmidt
Мне кажется Коран не лучше
Эвелина Пысина
В Каране есть ответ на любой вопрос.
Если у Вас возникнут какие либо вопросы по Карану,постараюсь Вам правильно объяснить
Эвелина Пысина
Аллаху стоить захотеть и сказать будь,и он сотворится.
Единственное человека он создал САМ СВОИМИ РУКАМИ и вдохнул ему жизнь
Всё остальное сотворилось по его хотению
Эвелина Пысина
Из разных сортов земли-глинны . А из глины создал человека
всё просто - лицемерие, двуличие, ложь
В Библии написано:"Не убивай"(Исход 20:13).
Alexandre Schmidt
Почему Моисей тогда убил 3000 своих соплеменников сразу-же после этой заповеди?