Религия, вера

Сколько времени "безбожники" и "неверующие" горят в Аду?

вспоминаю кто ты, ник и авку сменила , кажется начинаю вспоминать , что заставляет возвращаться сюда ? наверно жажда необычного общения , По поводу вопроса - нет никакого ада и все религии выдумка , нет ничего того что они там понавыдумывали , в нашем мире всё совсем не так , всё намного жёстче ,
Александр Канищев
Лучший ответ
Сергей Герасимов Ну чем - то надо заниматься)))) привет!
Сергей Герасимов Хочешь) старую поставлю и ник сменю?))
Время земное понятие,оно кончается тут на земле.
вечность.
Никто не горит.
Иеремия 7:31: Они построили святилища в Тофе́те, что в долине Бен-Хинно́м, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, хотя я не давал им такого повеления и это никогда не приходило мне на ум“.
Левит 18:21: Не отдавай Моло́ху никого из твоих детей. Не порочь этим имя твоего Бога. Я Иегова.
Левит 20:3: Я отвергну этого человека и предам его смерти, потому что он отдал своего ребёнка Моло́ху, осквернил моё святое место и опорочил моё святое имя.
Иеремия 19:5, 6: Они построили святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей, принося их в жертву всесожжения Ваа́лу. Я не давал им такого повеления и не говорил об этом, такое никогда не приходило мне на ум‘“. 6 „Поэтому наступают дни, — говорит Иегова, — когда это место больше не будет называться Тофе́том или долиной Бен-Хинно́м, но оно будет называться долиной резни.
Иеремия 32:35: Более того, они построили в долине Бен-Хинно́м святилища Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей и дочерей, принося их в жертву Моло́ху, — и тем самым подталкивали Иудею к греху, — а ведь я не давал им такого повеления и такая мерзость никогда не приходила мне на ум“.
защеканка..а ты видела меня в реальной жизни..старика и отребье..?
Пи Не
Сергей Герасимов Видела я таких как вы) под мостом сидят и калеками прикидываются
а вы ещё и не просыхаете никогда) дедушка Мазай)
Нисколько.
Согласно Библии,
Ад это не место вечного мучения, а общая могила человечества. В ней умершие люди, как верующие, так и атеисты, спят смертным сном.
Сергей Герасимов Ад - это могила а Рай - это Роддом?))
Сергей Герасимов Согласно Библии само - собой!))
Учение об огненном аде и вечных мучениях позорит Бога, выставляет его жестоким. Но ведь Бог - это любовь. Разве может любящий Бог быть жестоким? НЕТ! Если дети провинились, не слушаются , то разве отец посадит их на раскалённую печь? Отец несовершенный, но никогда этого не сделает. Тем более любящий Бог НИКОГДА не будет мучить людей. Учение об огненном аде и мучениях отталкивает людей от Бога, а не привлекает их.
Сергей Герасимов Позорит Бога только то что он всех любит и только это!
НОЛЬ!
Бессчетное количество времени, но в среднем — несколько тысяч земных лет, тогда как на Земле проходит не больше года. И только потом получают возможность снова родиться на Земле в животной форме жизни. А потом опять в ад на несколько тысяч. А потом опять животная форма. И дальше спустя пару десятков таких воплощений, если повезет, душа рождается в человеческой форме, чтобы снова повторить попытку и пройти это испытание достойно.
После смерти, сознание человека перестаёт существовать.
Екклесиаст 9:5, 10
"Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла; Всё, что ты можешь делать, делай, прилагая все силы, потому что в могиле, куда ты пойдёшь, нет ни работы, ни размышлений, ни знания, ни мудрости".

Иисус Христос сравнил смерть со сном.
Иоанна 11:11-14
"Сказав это, он добавил: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду его разбудить». Ученики сказали ему: «Господь, раз он спит, значит, выздоровеет». Иисус говорил о его смерти, а они подумали, что он говорит об обычном сне. Тогда Иисус сказал им прямо: «Лазарь умер".
Они негорят, ведь ада нет
Веками вечными
Ergash Radjapov