Религия, вера
Как научиться всецело доверять Богу?
Когда размышляешь над исполнившимися пророчествами (обещаниями Бога), над тем, как Бог отвечает на твои молитвы. Иногда ты не ожидаешь именно вот такого ответа, но вскоре понимаешь, что именно так- это лучший вариант. Сам Бог говорит возложить на него все свои беспокойства, потому что Он заботится о нас. Так оно и есть!
уйми своё -я-, и всё получится...
верить...
Доверие возможно, только если сначала ты доверяешь себе. Самое главное должно сначала случиться внутри тебя. Если ты доверяешь себе, ты можешь доверять мне, можешь доверять людям, можешь доверять существованию, богу. Но если ты не доверяешь себе, никакое другое доверие невозможно.
Доверять Богу, это значит, поступать так, как он нас учит. Нам нужно доверять Богу полностью, всем своим сердцем. В Библии под словом «сердце» обычно подразумевается внутренняя сущность человека: его эмоции, мотивы, мысли и желания.
Доверять Богу всем своим сердцем — это не то же самое, что полагаться на свои ощущения. Доверять Богу — значит быть полностью уверенным, что наш Творец знает, что для нас лучше.
В Библии говорится :
"Братья, Бог проявил к вам милосердие, поэтому призываю вас: отдайте Богу свои тела как живую, святую, угодную ему жертву и служите ему, задействовав разум" (Римлянам 12:1).
В Библии говорится :
имя Его назови смело!
какому богу?
их тысячи...
Не знаете, какой вопрос придумать, бедняжка?))
Это не навык.
Делая благо.