Религия, вера
Как научиться доверять Богу?
Сначала нужно его узнать и увидеть в ближнем.
А доверие вообще-то еще заслужить надо! Если бог хочет, чтобы ему доверяли, он не должен нарушать своих обещаний, и должен соответствовать эпитетам, которыми его славят.
Доверять можно только тому кого хорошо знаешь.
Потерять мозги.. Верующему не нужно критическое мышление.. он же становится послушным как баран!
Послать бога в жопу и хоть что-то пора понимать уже... взрослые же люди...
Эльвира Ахметзянова
Все вышеперечисленные однажды поплатятся за такие высказывания, не в этой жизни .. Единственное что помогает в трудную минуту- это вера в лучшее. Ведь никакие древние ученые не смогли так и определить какой формы земля .. А в Библии написано что круглая .. -это о многом говорит. Господь наш спаситель наш и наших грешных душ .
Пастись на библейско-плоскоземельном поле вместе с другими ослами.
СТАРАТЬСЯ ИСПОЛНЯТЬ ВЕРУ ЖИВУЮ (ДЕЛА), ЧУВСТВУЯ ДУШУ, ЧТО ОНА ВЕЛИТ ДЕЛАТЬ.
Так-же как и себе...
А оно тебе надо?
Как можно доверять иллюзии?
Чтобы научиться доверять Богу, Он оставил нам свое Слово, Библию, в которой записаны многочисленные великие дела, совершенные им. Чтобы быть уверенными в Боге, нам нужно знать, что́ это за личность и как он поступает в том или ином случае. По мере того как мы читаем Библию и размышляем над написанным в ней, мы больше узнаем об Боге, о его прекрасных качествах и видим, что на него можно положиться. Так крепнет наше доверие к Богу.
Важно учиться доверять Богу, как сын или дочь доверяет любящему и милосердному отцу (Псалом 102:13, 14; Притчи 3:11, 12). Имея такую веру, человек не будет сомневаться, что Его советы мудры или что Его пути правильны, даже если иногда и не понимает всего полностью.
никак