Религия, вера

Как научиться доверять Богу?

Как научиться доверять Богу что бы не произошло? Всегда быть с Ним и на Его стороне? Как?
Верить, доверять... Что тебе не ясно?
Сергей Подольский
Лучший ответ
Только Ему и надо доверять.
всё просто соблюдай заповеди и ты увидишь что жизнь меняется
и меняется в лучшую сторону
Кот Чеширский
попробовать
Игорь Ершов
Проверить его на вшивость
Наталья Гнатко
Отдаться в Его Волю ...
«Милосердием Божьим, представьте тела ваши в ЖЕРТВУ ЖИВУЮ, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь ОБНОВЛЕНИЕМ УМА вашего, чтобы вам познавать, что есть ВОЛЯ Божия, благая, угодная и совершенная.» (Рим.12,1-2)
«Он же (Иисус) однажды, к концу веков, явился, для уничтожения греха, ЖЕРТВОЮ СВОЕЮ.» (Евр.9,26) Аминь!
Ну,как.. Попробуй доверить ему что-нить. По-мелочи для начала.. Например,телефон свой оставь на скамейке в парке,помолись,чтобы бог его сохранил,и через пару часов вернись и посмотри. И поймёшь,доверять или нет.
Степан Ким
Читайте Библию.
https://bibleonline.ru/bible/rst78/mat-5/
общаться с Ним, просить Его научиться доверять Ему
Господь Иисус, научи меня доверять Тебе, всегда быть с Тобой, на Твоей стороне....
Muso-87 Тад
А он прикольный вообще чувак так-то! Лот его обхитрил! И спас город. Не заметили, нет? Он тоже просёк не сразу. Ну, дружить можно. Вот только по нашим правилам - ДРУЖБА возможна лишь между равными. Следовательно.. Никак нам с Ним не подружиться. Так чего же Он от нас тогда добивается?!
Легко
Черная Кошка
Сначала необходимо узнать какой Личностью Он является. Что Ему нравится, а что нет. Познакомиться с Ним. Например, узнать Его Имя.
В Библии говорится, что Он первым открыл Свое имя людям.
Обычно, когда кто-то называет нам свое имя, это говорит о его желании подружиться.
Бог тоже открыл нам свое имя и желает, чтоб мы приближались к Нему, обращаясь в молитве, называя Его имя.
Его имя - ИЕГОВА. Попробуйте обратиться к Нему в уважительной манере и Он ответит на ваши слова.
Михаил Казанцев Вы будете в огне вечном.
Прежде чем начать кому то доверять, нужно хорошо узнать этого человека.
Чтобы доверять Богу тоже нужно с ним познакомиться, узнать о его качествах, о его замысле, убедиться, что он всегда исполняет свои обещания.
Бог дал нам жизнь, и он хочет, чтобы мы жили счастливо. Только Он достоин нашего доверия. Как Создатель, он лучше кого бы то ни было понимает причину проблем человечества и знает, как их разрешить. «Откуда придет помощь моя... Помощь моя от Господа, сотворившего небо и землю» (Псалом 120:1, 2). Бог может безошибочно различить тех, кто искренне стремится к лучшей жизни, и тех, кто безжалостно угнетает других.
Va
Valeriya
Каждое утро Бог дарует тебе новый день ,и новую жизнь.
Кто лёг спать и не проснулся...
"⁠Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам⁠...(Иакова 4:8)
Бог сотворил землю,дал нам жизнь,дал шанс попасть в рай,в чем проблема,доверяй!Если ты конечно про православие!
Надо учиться своему ремеслу и тогда чем умнее вы станете тем очевиднее для вас станет то, что вы всецело находитесь под властью Бога.