Религия, вера
Как научиться доверять Богу? Почему я ему не доверяю?
Не ждите многого. Он знает, как нужно поступать. Он не злонамерен. А жизнь состоит из испытаний, сплошное испытание.
Мешает принять веру Божью - ЭГОизм! Нужно отвергнуть себя и познавать Отца !
Давайте без ерунды! Это вы себе не доверяете, и хотите, чтобы в этом был виноват Б-г. Поверьте мне, он перед Вами и перед всеми ни в чем не виноват.
У вас неверное о нём понятие. Изъян в мировоззрении. Формирование правильного православного мировоззрения поможет в разрешении вашей проблемы.
Научитесь у детей доверять Богу. (Лк. 18, 16...17).
ваши проблемы
Потому, что вы не знаете Бога, т. к. доверяют тому кого знают.
Бог ко всем открыт душою, он не может отвернуться от каждого. Это мы только можем отвернуться, а он НЕТ!!! Так написано.
Каждому человеку хочется поделиться своими радостями и горестями с хорошим другом! А его сочувствие и готовность слушать помогают перенести неприятности. Даже когда никто, казалось бы, не может тебя понять, в хорошем друге всегда найдешь понимание. Подобным образом, узнавая о Боге и приближаясь к Нему, ты обретешь близкого Друга, который будет по-настоящему ценить тебя, нежно заботиться о тебе и до конца понимать (Псалом 102:14; 1 Петра 5:7). Ты сможешь доверять ему свои самые сокровенные чувства, потому что с преданными он поступает преданно (Псалом 17:26). Однако такие близкие отношения с Богом доступны нам лишь благодаря тому, что сам Бог открыл эту возможность.
всякое чего бывает