Нет, не значит. Как говорится, Бог кормит птиц, но не сыплет корм им в гнёзда.
Чтобы доверять Богу, нужно прислушиваться к Нему и к Его воле для тебя.
Делать то, что Он говорит.
Соблюдать то, что Он заповедал тебе.
И оставаться открытым для Его влияния на твою жизнь.
Религия, вера
Как научиться доверять Богу? Не значит ли это, пустить всё на самотёк?
Просить с дерзновением. - Библия.
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Не живи тем, что было,
Не жалей, что прошло.
Дерзко мысли слагайте,
К Небу вопрос обращайте,
Будущее чтобы пришло.
Нет.
Доверять и пустить на самотёк - по сути, разные вещи.
Всё зависит от Бога... он решит и мы уже доверяем, решит иначе... и мы играем роль оппозиции. У человечества создаётся лишь впечатление о том, что он сам имеет возможность какого либо выбора. Рабы Божьи исполняют Волю Бога и своей воли не имеют.
Нууууу, самотёк - это все бросить, а доверять Богу - это молиться, понимать как он действует и совместно трудиться....
Я думаю это разные вещи. Доверять это значит верить, что его управление правельное. И пытаться понять что он от тебя хочет путем воздействия на тебя людьми и состояниями . проишествиями и прочим. А пустить на самотек просто ничего не делать.
Доверять Богу, значит доверять Его руководству, записанному в Библии.
21 и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево.
(Исаия 30:21)
Это значит браться с уверенностью за всякое дело, которое доверяет Вам Господь, без всякого сомнения и уныния.