Религия, вера

Как научиться доверять Богу, а не только верить в Него?

Чтобы доверять - надо его познать! А, вдруг это совсем не то, ради чего вы лоб разбиваете...
Galina Vihrova
Лучший ответ
что у вас раздвоение личности? если веришь и надо доверять
Это зависит от веры
Виола Щекалева
это и есть ваш путь к Богу
Усен Полотов
Зачем верить невидимке, которой попросту нет? Пустому месту доверьте охрану своего кошелька, положите его на тротуар и проверьте, как пустое место справиться с охраной!
Ишвара пранидхана - по сути это постоянная жизнь в "здесь и сейчас". А доверие выражается в том, что человек не заглядывает в будущее и не вспоминает о прошлом.
А если человек боится неизвестных событий жизни - он залезает в будущее и в прошлое.
Понятно?
Царь Давид испытал в своей жизни много взлетов и падений, но в одном он оставался неизменным — он безоговорочно полагался на Творца. Давид сказал: «К тебе, о Иегова, я возношу свою душу. О мой Бог, на тебя я полагаюсь» (Пс. 25:1). В Библии говорится: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иак. 4:8). Приближаться к Богу в молитве — это также один из важных способов получать его святой дух. (Зачитай 1 Иоанна 3:22.)
Если Бог Это Отец, Тогда Просто.
Легко. Господь Всемогущ и Всемилостив и есть Любовь. Всё, что делает для нас - дает только в лучшем варианте, для воспитания Души, с учетом нашего будущего. Слава Богу за всё!
Анатолий Рубан
Верить ему, а не в него. Верить его обещаниям.
Юлия Симухина
открою одну тайну, бога на самом деле нету, его не существует
как и в отношениях с людьми строятся на доверии