Религия, вера

Как научиться доверять Богу?

Моя проблема в том, что Бог не исполняет мои желания
так, как бы мне хотелось, а это заставляет меня сомневаться
в Боге. Не в том, что Он есть, а в Его промысле. Почему так?
Почему Бог не исполняет наши желания, как бы нам хотелось?
Вяхирев Игорь
Люди путают Бога с волшебником. Бог не и исполняет желания. Это всемогущая личность которой люди должны подчиняться. И уже тогда Бог помогает человек в жизненных трудностях.
Тургуналы Саматов
Лучший ответ
Должны быть взаимоотношения построенные на взаимодоверии.
Без веры, не научишься.
Иван Сергеевич
Это гордыня
А с какоц радости Бог должен исполнять твои желания?) Он что для тебя джин что ли?
Сергей Казаков
Вяхирев Игорь Согласен, Бог не джин. Но мне бы так хотелось, чтобы
оно так было. Вот как в случае с управлением временем.

Бога можно просить не всё что попало, но во имя Христа, а имя Христа это ЯХоШУА (спасение Яхве), значит можно просить только во имя спасения.
и раз мы знаем что блаженны нищие, то подобно нимему надо просить каждый день, профессионально!
Удостовериться в Его существовании)
Вяхирев Игорь Я не отрицаю, что Он есть.
Но пока не научился доверять Ему.

Для исполнения желаний надо поклоняться другому богу, Хоттабычу.
— Что необычного в этом человеке? — спросил посетитель. — Он лишь потчует солянкой из разных историй, поговорок да изречений других Мастеров.
Ученица засмеялась. И рассказала, что когда-то у нее была повариха, которая готовила самую вкусную солянку в мире.
— Как ты умудряешься готовить такое лакомство, дорогая? Ты должна открыть мне секрет.
Лицо поварихи просияло от гордости:
— Ну... ничего особливого, мадам, так скажу я вам: значимо не то, сколько я бросаю туда мяса, перца и лука, а то, что я сама бросаюсь в эту солянку — вот тогда она становится такой вкуснющей.
Надежда Ким
Он у Вас денег в долг просит?
>>> Моя проблема в том, что Бог не исполняет мои желания

нет
твоя проблема в том, что ты нЕ исполняешь заповеди Христа
Камил Ганиев
делать по Слову Его и по воле Его.
Линар Газимов
Через себя!
Ха! Ты мыслишь как иудеи, которые только и жаждут управлять Богом!
Вяхирев Игорь Я хочу вернуться в прошлое.
И желаю, что это стало возможным!

научитесь доверять себе