"Оккультизм – это таинственные учения и культы, выражающие стремление проникнуть в духовный мир, познать потусторонние силы и овладеть ими."
Само по себе определение уже настораживает, не правда ли?
Люди объединяются в культы, верят в потусторонее, общаются с ним, даже бывает и поклоняются...
А поклоняются конечно же явно нечистым духам, бесам, это уже серьёзно...
Это конечно же плохо, такие люди опасны..
Они заключают сделки с бесами, сатаной, они практикуют магию, которые им дают силы зла, несомненно за определённую плату, за всё нужно платить. И когда приходит момент расплаты, всё бывает очень печально...
В общем, не советую даже лезть в это болото, а то может и затянуть...
Религия, вера
Говорила с одним батюшкой, он сказал что оккультизм это очень страшно, вопрос почему?
Оккультизм это страшно говорят они, но сами в него давно уже вовлечены, это ритуалы, а страшен оккультизм тем для них, что и ты начнешь видеть и знать то, что не положено с их точки зрения тебе.
Потому, что погибший ,мертвый по грехам человек вступает связь со злом и нечистью непосредственно.
оккультизм - мистические практики, уверяют, что возможна непосредственная связь человека с духами, богами или богом. без посредников. а значит им попы не нужны. конечно церковь относится к ним отрицательно.
Все служители культа лапшу на уши обычно развешивают .
Конкуренты.
потому что прибыль не приносит в рпц
Тюремные камеры ада
https://youtu.be/pM8zwboWj5Y
«Оккульти́зм – (от лат. occultus – тайный) – религиозная форма последования падшим духам через контакт с ними. Оккультизм пытается выдать язычество за научное знание, дать обоснование демонической мистике, различным суевериям.»
ВЫ СКАЗАЛИ - Говорила с одним батюшкой, он сказал что оккультизм это очень страшно, вопрос почему?,,,- интересно, а если бы вам сказали что это страшно как рак, вы бы тоже спрашивали почему?,, примите это как Истину, это страшно потому, что ведёт к анти Божиему!, а всё анти Бога ведёт к смерти!, и к аду!,, а вы этого ищите??,, всё, что не ведёт вас к Богу, ведёт вас в противоположную от Него сторону!, и какая разница как им название((гадания, гипноз, астрология, колдовство, оккультизм, спиритизм)) и почему,,

Невежество страшнее.
Это связь с демонами,в Библии осуждается.
оккультизм составляет конкуренцию религии. Он ведь сбивает зомбирование и открывает секреты церковной магии