Религия, вера
Что такое собода с точки зрения ашей религи?
Это то, что дал мне Бог.
Книга написана от другого имени, и нет в ней никакой свободы ни в чем, даже в том, что бы набираться разума и знать правду.
Умение в любой ситуации принимать правильное решение и действие (по любви, богоугодные, руководствуясь Творцом = Духом Святым).
=============================
Иоанн 8:
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
=============================
Иоанн 8:
Ну как то так...
ТЕКСТ 2:
Находящееся во власти иллюзии живое существо появляется во множестве форм, которые предоставляет ему внешняя энергия Господа. Наслаждаясь гунами материальной природы, живое существо, заточенное в темницу тела, пребывает в заблуждении и мыслит категориями «я» и «мое».
ТЕКСТ 3:
Как только живое существо возвращается в свое изначальное, исполненное величия состояние и начинает наслаждаться трансцендентной реальностью, на которую не распространяется власть времени и материальной энергии, оно отбрасывает оба типа ложных представлений о жизни [«я» и «мое»] и таким образом полностью проявляет свою природу чистой души.
ТЕКСТ 2:
ТЕКСТ 3:
В моей свободе религиям нет места, все они - повод за который либо ты тянешь, либо тебя. Ограничения на меня наложенные - это сам мир, который и есть среда существования и место происходящим событиям. Я - наблюдатель вселенной
свобода от трех человеческих властей:
политической, религиозной, и финансовой
религия это рабство,о какой свободе речь
Свобода от земных привязанностей по учению Православной Церкви.
Абсолютно свободным является только наш Создатель - Бог !
Бог является источником нашей жизни, а так же нашим Отцом. Как дети зависимы и подотчётные своим родителям, так и наша жизнь зависит от Бога. Послушание Богу служит нам только на пользу, от этого зависит наша счастливая человеческая жизнь.
В Слове Бога - Библии, в Исаия 48 глава, в 17 и 18 стихах говорится :" Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев : Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим ! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя - как волны морские. "