Религия, вера

Священник отказал в причастии за грех обращения к целительнице, имел ли право?

Если и не имел, Вы что на него в суд подадите?
Наталочка Ларичева
Лучший ответ
Видимо имел, ну не мог же он нарушить устав.

А не объяснил когда можете?
Странно, что священник отказал вам в причастии, поскольку после принесенного покаяния в совершенном ранее грехе никаких формальных причин для недопущения к Таинству нет.
Может быть, батюшка вас неправильно понял?
Так или иначе, советую вам не отчаиваться, а в следующий раз подойти на исповедь к другому , более опытному священнику, в случае необходимости, внятно объяснив ему вашу ситуацию.
Татьяна К
конечно имел. выбирайте, или жизнь в церкви, с её таинствами или посещение "целителей". Вместе не катит.
48Ру
Целитель это я так понимаю доктор только народный... это священник зря сделал...
если нет то вы сами не правы потому что видётесь на обман как и со священником тоже....
Так если верующий причастен к Христу то к "целителям" уже не пойдет,а если не причастен Божескому естеству ,то это не от священника и "запретов",а из-за неверия истине слова Божьего...
Чтобы стать христианином нужна вера Божья,покаяние и посвящение жизни Отцу Небесному,только тогда будете причастны Христу.
Такое никто не в силах"запретить",это же не религия,а наоборот
- БОЖЬИ обетования!
Петр Гуськов
Епитимью может наложить. И да, может и отказать.
Иисус отдал свою жизнь за всех людей. Но Вечерю Господню, отмечал только с 11 апостолами, после того, как ушел Иуда. На столе, было красное вино - символизировало кровь Иисуса и пресный хлеб - символизировал безгрешное тело Иисуса. Ещё были горькие травы. Каждый год, ученики Иисуса должны были собираться в день, когда его распяли и пить вино и есть хлеб в знак благодарности, понимая зачем нужна была эта жертва.
Попы, два раза в день, всем подряд льют в рот вино и дают какую то просфорку. Кто им дал такое право? В Библии сказано :"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус," (1Тимофею 2:5). Если бы это было нужно, то это мог бы делать только Сын Бога - Иисус Христос.
ну если отказал - значит он действовал согласно церковным правилам, а не из личных мотивов сделать неприятно именно вам.

Вообще, вы можете обращаться к Богу напрямую - без посредников. Бог всегда с вами. Вы есть часть Его.
Если это православный священник, то он вообще не имеет права преподавать причастие. Причастие преподается только после ногоомовения, если человек размышлял о Христе и Его Жертве великой, раскаялся в своих грехах. Хлеб должен быть бесквасным и виноградный сок должен преподаваться, потому что брожение - символ греха, а во Христе греха не было.
Отлучение от причастия на 20 лет колдунов и тех, кто к ним обращается, так делали, когда-то. Сейчас отлучают на 3-5 лет в зависимости от тяжести падения и глубины покаяния.
мракобесие в массы, деньги в кассы!
;)