Религия, вера

Вы знали об этом - " через пару минут после смерти ты узнаешь, как должен был жить."?

Л.Равенхилл.
А он-то откуда знает? Кто умер, тот уже не расскажет. Всё остальное -- фантазии.
Арайлым Телеу
Арайлым Телеу
88 982
Лучший ответ
Эт вряд ли.
Зачем ждать смерти?......а мудрость и аскетизм на что?....мудрые избавляются от привязанностей к прошлой и будущей жизни и без труда обретают вечное духовное бытие.(узнают уже до смерти!)
Не понял как надо жить в жизни, после смерти тем более не узнаешь...
Наталія Іванюк
Наталія Іванюк
94 993
Баян.
Андрей Вайман
Андрей Вайман
71 309
все в рай по любому
В момент смерти живая личность, или живая душа, перестает жить. Тело возвращается в "прах", то есть элементы земли, или постепенно — через погребение и последующее разложение, или сразу — через кремацию. Иегова сказал Адаму: "Прах ты, и в прах возвратишься" (Бытие 3:19). Жизнь после смерти возможна благодаря тому, что в памяти Бога сохраняются все сведения об умершем человеке. Иегова обладает чудесной силой и способностью создавать людей, поэтому неудивительно, что он может сохранить в своей памяти целую жизнь отдельного существа. Да, все надежды вновь получить жизнь зависят от Бога.
Ездра : "....78. Теперь будет речь о смерти, когда выйдет от Всевышнего приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда Дух выйдет из тела, чтобы снова вернуться к Тому, Кто дал его, для поклонения прежде всего Славе Всевышнего.
79. И если это будут души тех, кто презирал и не сохранял Путей Всевышнего, пренебрегал Его Законом, и ненавидел боящихся Бога,
80. то таковые души не войдут в Обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали, блуждать по Семи путям.
81. Первый путь это то, что они презрели Закон Всевышнего.
82. Второй путь : они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы Жить.
83. Третий путь : они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен Заветам Всевышнего.
84. Четвертый путь : они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время.
85. Пятый путь : они видят Жилища других, охраняемые в глубочайшем молчании, Ангелами.
86. Шестой путь : они видят, что немедленно же отсюда, они перейдут на мучения.
87. Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их съедает стыд, они изнемогают от страха, при виде Славы Всевышнего, пред Которым они грешили при жизни, и пред которым им
предстоит Суд в последние Времена.

88. Что же касается тех, кто сохранял Пути Всевышнего, то удел их по разлучению с тленным сосудом, будет следующий.
89. Во время пребывания в нем, они с трудностями служили Всевышнему, и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранить Закон Законодателя.
90. Поэтому Приговор о них будет такой.
91. Прежде всего, они увидят с великой радостью Славу Того, Кто принимает их к
к Себе; Покой же они будут вкушать Семи видов.
92. Первый вид это то, что они с великим трудом вели борьбу, - с целью преодолеть помышление злое, созданное вместе
с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от Жизни к смерти.
93. Второй вид : они созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им.
94. Третий вид : они созерцают, данное им, Их Создателем, свидетельство,что они при жизни сохранили Закон, вверенный им.
95. Четвертый вид : они сознают свой Покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих Хранилищах, и оберегаемые
в глубоком молчании Ангелами, и прославление, ожидающее их, в Последние Времена.
96. Пятый вид : они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное, и получат будущее Наследие. Они видят, кроме того, ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились, и начинают чувствовать простор, Блаженные и Бессмертные.
97. Шестой вид : им показано будет, как Лицо их засияет подобно Солнцу, и они уподобятся по Блеску Звездам, став, тот час же нетленными.
98. Седьмой вид, превосходящий все ранее названные: они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления, и радоваться без страха, так как они спешат увидеть Лицо того, Кому они служили при жизни, от Кого они должны
получить награду, состоящую в ПроСлавлении.
99. Таков удел Душ Праведников, возвещаемый им тот час же. Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники."
Умед Ширинов
Умед Ширинов
4 129
Умед Ширинов ..100. И я отвечал и сказал : "Значит душам по разлучению их с телом будет дано время, чтобы видеть то, о чем Ты мне сказал."

101. И Он сказал мне : "Семь дней будет длиться их свобода, чтобы они за Семь дней увидели то, о чем была выше Речь, а после этого они соберутся в свои жилища."
Те люди которые прошли клиническую смерть тела, могут рассказать много интересного.
Да, в Коране сказано: "Смертельная агония является с истиной".
То есть, не через 2 минуты, а в момент смерти память об истине
возвращается.

Похожие вопросы