жырик "предсказал" .
полно видосов на ютубе про это.
Религия, вера
Почему ни один "старец" или пророк не предсказал СВО на Украине ?
Потому что сегодня нет пророков
а что они вообще предсказали? такое, что сбылось? Да ничего!
Сейчас вам напишут что пророчествовали...
это сфера политики ,а не религий.
Писание говорит нам о том почему люди(народы и племена) мятутся не имея покоя и о том что войны безбожного мира неизбежно будут постоянно.что мы и видим.
А вот про "предсказаниястарцев" Христос не учит,а Бог хранит Своих детей от такого.
Пророчества братьев и сестер нужны общине для служения Богу,для благовестия Евангелия и Божьего водительсва христиан.
А мир неверия живет по своим принципам,Бога не знают,там не ждите перемен.
Не хотел к шаману Габышеву.
Они не занимались предсказаниями.
Предсказали. В тексте "Откровения инсайдера".
Ванга предсказала! Только, это уже выяснилось после начала СВО))))
никто никого не слушал.
ещё пусть в 13 году, когда Янукович сошел, можно было всего этого избежать.
Да и вообще, церковь чем помогла в 17-ом
Погоду делает тот, кто не читает прогнозы.
Эти, горе-пророки, ничего, кроме конца света, не напророчили.
Ездра : ".....4 ибо всякий неверующий в неверии своем умрет.
5 Вот, Я наведу, говорит Господь, на круг земной бедствия: меч и голод, и смерть и пагубу
6 за то, что нечестие людей осквернило всю землю, и пагубные дела их переполнились.
7 Посему говорит Господь:
8 Я уже не буду молчать о беззакониях, которые совершают они нечестиво, и не буду терпеть в них того, что они делают преступно: вот, кровь неповинная и праведная вопиет ко Мне, и души праведных вопиют непрестанно.
9 Отмщу им, говорит Господь, и возьму от них к Себе всякую кровь неповинную.
10 Вот, народ Мой ведется как стадо на заклание; не потерплю более, чтобы он жил в Египте,
11 но выведу его рукою сильною и мышцею высокою, и поражу Египет казнью, как прежде, и погублю всю землю его.
12 Восплачет Египет и основания его, пораженные казнью и мщением, которое наведет на него Бог.
13 Восплачут земледельцы, возделывающие землю, потому что оскудеют у них семена от ржавчины и от града и от страшной звезды.
14 Горе веку и тем, которые живут в нем,
15 ибо приблизился меч и истребление их, и восстанет народ на народ для войны, и мечи в руках их.
16 Люди сделаются непостоянными и, одни других одолевая, вознерадят о царе своем, и начальники – о ходе дел своих в пределах своей власти.
17 Пожелает человек идти в город, и не возможет,
18 ибо, по причине их гордости, города возмутятся, домы будут разорены, на людей нападет страх.
19 Не сжалится человек над ближним своим, предавая домы их на разорение оружием, расхищая имущество их по причине голода и многих бед.
20 Вот, Я созываю, говорит Бог, всех царей земли, от востока и юга, от севера и Ливана, чтобы благоговели предо Мною и обратились к себе самим, и чтобы воздать им, что они делали тем.
21 Как поступают они даже доселе с избранными Моими, так поступлю c ними и воздам в недро их, говорит Господь Бог.
22 Не пощадит десница Моя грешников, и меч не перестанет поражать проливающих на землю неповинную кровь.
23 Исшел огонь из гнева Его и истребил основания земли и грешников, как зажженную солому.
24 Горе грешникам и не соблюдающим заповедей Моих! говорит Господь.
25 Не пощажу их. Удалитесь, сыновья отступников, не оскверняйте святыни Моей.
26 Господь знает всех, которые грешат против Него; потому предал их на смерть и на убиение.
27 На круг земной пришли уже бедствия, и вы пребудете в них. Бог не избавит вас, потому что вы согрешили против Него........"
7 Посему говорит Господь:
Все мудрецы говорили о Кали-Юге, как о времени, в котором нет ни правды, ни благочестия, где никто не поклоняется предкам, не совершает правильных жертв, ничего не помнит о своем роде и не способен нести знание, где все воюют друг с другом, обманывают, совершают подлости и прелюбодеяния. Собственно, нет никакого смысла разбирать каждую войнушку в этом супе из бесконечных войн.