Религия, вера
Если верующий приложится к мощам , на сколько дней он будет нечист ?
Если съест святые мощи, то сам будет свят и чист 24 часа. Потом, увы.
Sunatillo Ibrohimov
С кетчупом .
Это зависит от того ,когда он тебя встретит
Вообще то народ дуреет от фанатизма....
Они все фанатики и не более того, кучка сектантов заполонившие землю...
Мощи закрыты в ящичках, и непосредственный контакт поэтому отсутствует.
Sunatillo Ibrohimov
Жаль .
По крайней мере, до похода к зубному протезисту... :)

не только сам нечисты, но и оскверняют всё к чему прикасаются:
Аггей 2:13
Потом сказал Аггей: а если прикоснется ко всему этому кто-либо,
осквернившийся от прикосновения к мертвецу: сделается ли это нечистым?
И отвечали священники и сказали: будет нечистым.
Аггей 2:13
Что то ты, тролляка, ожидовел на проекте. Пора тебя в монастырь, лет на пять. Для покаяния и исправления троллемудрия.
Sunatillo Ibrohimov
Был уже .
Всю оставшуюся жизнь. Может это мощи бешеной собаки.
Пока он или она не очистится от нечистоты
Тут вот ведь какое дело.
Тела умерших богов издревле считались божественными и исцеляющими. Частицы мощей Осириса хранились в каждом уважающем себя храме Египта. Так же дела обстояли в Греции, и Риме и много где еще: показывали могилы и кости Зевса, Геракла и тд, и были к ним паломники. И у евреев так же было.
При этом везде была та же заповедь - от прикосновения к трупам становишься нечистым, и в особенности жрецам запрещалось иметь дело с мертвечиной. Явно тут речь о трупах уже простых смертных.
А если учесть, что христианские святые - переименованные древние боги, то всё сходится, всё как и прежде, без изменений. Прикосновение к трупам богов не считается нечистым.
Андрей Чирик
"И у евреев так же было" - где ты этой ереси нахватался?
ну, если трупы заразные, то через недельку у него начнут отваливаться чреслы...)