Религия, вера
У Бога и сыновья должны быть Богами?
Конечно. Но мы внуки и должны стать Внуками, тоже Богами! Славяне - Внуки Сварога.
Хорошо если не чертями, а то все в папашку пойдут.
Смотря какой бог, и смотря кто мама.
У Бога и сыновья должны быть полубогами...
по всеобщему христ. мнению: Люди тоже дети Бога ))
ага. и дочери тоже богинями
Обязательно, поэтому Христос - Бог. У человека не может родиться не человек. У Бога не может родиться не Бог. Если Отец Христа - Дух Святой, или как говорят, сила Всевышнего, то по Отцу Он - Бог.
а чтоже вы дочерей Всевышнего забыли?
захотят быть Богом / Богиней - могут стать, не захотят - не будут
У Бога сын Бог
Маргарита Плешкова
У Бога много сыновей.
Не обязательно. Бог это титул обозначающий некое назначение/должность
Маргарита Плешкова
Титул кому и кто назначил?
Aliya *
Потому, что термин "Бог"-(обладающий силой) был придуман людьми.
А у дворника - дворниками?
Маргарита Плешкова
Бог это профессия?
Василий Шупейкин
Бог это титул.
Так и есть, все наши мысли и желания материальны. Они из невидимого мира переходят в нашу жизнь видимо, как ситуации, происшествия, изменения, открытия и т.д. Мы имеем такую же способность творить, как Бог, наш папочка любимый. Но с искаженным грехом разумом (он стал негативным) мы стали больше разрушителями, чем творцами. Нам дан Иисус Христос как раз для того, чтобы исправить наше мышление и начать созидать свою жизнь, но не разрушать.
Читай греческий сказки
"Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы"
Псалтирь 81:6
нет,они ангелы.Бог лишь один
Маргарита Плешкова
Ангелы ниже Бога?
Иисус
ага!
дети - главные боги!
причём дети - атеисты, как и бог, - не верят ни в каких небесных педерастобумбарашек
дети - главные боги!
а сын у мамы дочкой а у папы дочка папой?
Маргарита Плешкова
А Бог это пол?
Если следовать логике из этого вопроса, то у директора должен родиться директор, у инженера - инженер, у стоматолога - стоматолог и т.д. Но так ли это?
В Библии все живые разумные существа, будь-то ангелы или люди, названы сыновьями Бога, но ни один из них не называется Богом и не равен Ему. Так как Бог, Создатель - он один, и всё, что создано - создано им. Как скульптура не может быть скульптором или картина - художником. Мы - Его чудесное творение, но не Боги.
В Библии написано: "Ибо кто на небесах сравнится с Господом? кто между сынами Божиими уподобится Господу?" (Псалом 88, стих 7).
Одно из еврейских слов, переводимых как «Бог»,— Эл, оно означает «могущественный; сильный» и является титулом, а не именем. У Небесного Отца много титулов, которые Его характеризуют и "Бог" - один из этих титулов.
Маргарита Плешкова
А Бог это профессия?