Религия, вера

Правда , что в писаниях сказано , что планеты Земля не существует ?

Нет. В Библии сказано, что наша планета свободно летает в пространстве вселенной, а не стоит на слонах и черепахах, это было записано в ней ещё до Галилея и Коперника. В книге Иова говорится так: «Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7).
Ольга Мокрых
Лучший ответ
Ложь.

Вселенная подтверждает истинность Библии

Рассмотрим некоторые стихи Писания, которые затрагивают вопросы астрономии и астрофизики. Интересно то, что многие заявления Библии об астрономии противоречили общепринятым на то время понятиям и учениям в этой области. Несомненно, некоторые стихи могли казаться алогичными, а некоторые вообще трудными для понимания в то время, когда они были написаны. Однако, современная наука подтверждает то, о чем говорит Библия. Писание, как и во всех остальных областях знаний, является абсолютно точным касательно записанных в нем фактов относительно знаний о вселенной.

Земля круглая

Библия прямо говорит о том, что земля круглая. Посмотрим на Исаии 40:22, где упоминается «круг земли». Это описание совершенно верное — особенно когда смотреть на землю из космоса; земля всегда выглядит как круг, потому что она круглая.

Другой стих, который указывает на сферическую форму нашей планеты, это Иов 26:10. В этом стихе говорится о том, что Бог провел черту над поверхностью воды до границ света со тьмою. Эта граница между светом и тьмой (днем и ночью) называется «терминатором», т. е. граница света и тени на поверхности планеты, поскольку здесь прекращается свет. Если бы кто-то стоял на этой границе, то он непременно смог бы увидеть либо закат, либо рассвет; это граница перехода дня в ночь или ночи в день. Терминатор всегда имеет форму круга, так как земля круглая.

Одним из приятных моментов во время наблюдения луны через маленький телескоп можно назвать рассматривание её терминатора, особенно во время первой или третьей фаз, когда он находится прямо посередине луны. Именно в это время можно хорошо рассмотреть кратеры, так как солнце находится под маленьким углом и бросает в эту часть луны очень длинные тени. Луна выглядит особенно объемной, если рассматривать её в это время в телескоп; явно видно, что луна является шаром, а не плоским диском.

Если же смотреть на землю, то граница света и тени располагается не на покрытой кратерами поверхности, а на поверхности, покрытой в основном водой, (так как поверхность земли на 70 % занята водой). В Иова 26:9-10 подразумевается Божий взгляд на Землю. Это место Писания не имело бы никакого смысла, если бы Земля была плоская, поскольку на ней не было бы настоящей границы света и тени (терминатора); не было бы линии, которая бы разделяла день от ночи на плоской поверхности. На гипотетически «плоской поверхности» был бы везде день или была бы везде ночь. Однако Земля в действительности имеет четкую границу между тьмой и светом, которая имеет форму круга, поскольку земля круглая.
Наталия Эрнст
В Ведах всё как положено у семитских сект запрещено наука астрономия/астрология и т.д!
Дима Яковлев
Писание диктовал сам бог, а у него с астрономией, как и с социологией, беда полная.
Дима Яковлев диктовал так что римскогреческие пустословы слова заменили вселенная например какая вселенная у семитских бездарей? :))))))))))))))))
Не правда.
Наталья Кононова Опять обманули , Ироды .
Анастасия Казьмина Вы ничего не доказали.
Там и слова то такого нет. Пастухи про планеты ничего не знали
Ильшат Шафиев
там есть вселенная,т.е. земля,суша, под водным потолком -куполом,названным небом,в котором и вращаются блуждающие звёзды,в смысле планеты,да и "космические" объекты тоже,и от которого отражаются радиоволны,как от зеркала,что и используется под названием тропосферная связь
Не правда. В Священном Писании написано, что Бог "сотворил землю силою Своею" (Иеремия 10:12).
Омар Раджапов
Не правда. В Бытии описано, как Бог создавал....
Olega Kross