Религия, вера

А почему тада число зверя - не ангельское и даже не демоническое, а человеческое?

Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Потому что касается людей, и их бытовой жизни.
Мурад Мурадов
Лучший ответ
Да потому что это астрологический символизм человеческих знаков закодированных в нумерологической методике.
Как еретичествующий христианин эпохи цифровых технологий,
я восклицаю: «Наконец-то. Ура!»

Не в том смысле, что скорей бы совсем приблизились грозные события, хотя для христиан они ожидаемы, к ним они готовятся и по вере надлежит им быть, а в том, что на их описание в Откровении можно уже посмотреть невооруженном глазом.
Ну где здесь написано, что 666 это окончательное число зверя, если его надо сосчитать?
К тому же тут говорится о двух числах: о числе зверя — раз, о числе имени его — два.
Зациклились на числах...а это так просто..как божий день!
Инга Чалманова-Чкадуа А вы привязаны к краскам))
Инга Чалманова-Чкадуа Ну да рабство лучше свободы))
Это ты пой своим пастушкам!
Инга Чалманова-Чкадуа )))
Притча о еде и едоке, или о том, кто ест и кого едят

Схватила где-то птица червяка,
А кот за ней следил исподтишка.

И стала птица, ибо все здесь тленно,
Едой и едоком одновременно.

Кто отличит еду от едока -
Их разница не слишком велика!..
А какое число ещё может быть? Собачье, кошачье? У животных чисел нет, а ангелы и демоны - это вымышленные персонажи.
Показывает что богу люди не нужны, цель христианства сделать людей нелюдями. Так будет избавление от числа "зверя".
В православии например убийц, преступников и прочих нелюдей даже канонизируют как святых, следуя такому принципу.
Инга Чалманова-Чкадуа Дык на богов валит удобно, бедный сатан(((
Инга Чалманова-Чкадуа Полнота свободы - неотрывна от полноты ответственности, еще Эпштейн про это в свой теории относительности говорил)
Кесарь Нерон.
Человек.
Elena Fomina
Хотя это не в тему, но возникает некая человеческая аналогия, в которой есть место и зверю). Мозг человека - это совокупность 3-ёх составляющих: рептильный мозг, мозг примата и, собственно, кора, которая и ответственна за рассудочную деятельность. Взаимовложенная структура, кстати, в разрезе напоминающая узор из 3-ёх шестёрок. Два первых отдела - это животное, зверь, не ведающий морали, законов и нравственности. От того насколько кора способна подчинить зверя зависит предрасположенность человека к совершению негативных поступков. Если в мире творятся безобразия - зверь рулит).
Ольга Лунива
Потому что мы грешные.....А первым согрешил Дьявол и к нему присоединились Адам и Ева ,а мы их потомки унаследовали этот грех. Римлянам 5:12"Поэтому как через одного человека в мир вошёл грех, а через грех — смерть и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все стали грешными".
Луиза Ашурова