Религия, вера

Срок жизни земли

Есть ли у планеты Земля срок жизни?
Земля будет существовать всегда.
"Ты [Бог] поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки" (Псалом 103:5).
"Род проходит, и род приходит, а земля пребывает вовеки" (Экклезиаст 1:4).
Андрей Долинин
Лучший ответ
Какпак Какпак Жом Во веки и веки , но не вечно . Скоро изменится его задание , предназначение , ...
есть..когда кнопочки нажмут..
Планета Земля обновится сгоранием "скорлупы" ,
так будет создана Новая Земля, которая останется вечно.

=============================

2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"
2 Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."

13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)

Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Исаии 65: 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
есть....
4,6 млрд лет она стала шариком из расплавленного камня, летавшего в космосе. Камень на поверхности остыл. Даже когда остынет весь насквозь, никаких других изменений происходить уже не будет.
Может только тухнущее солнце поглотить в себя.
Татьяна К.
Что быв говорить о сроке жизни нужно иметь понятие о том что есть жизнь.
Борис Тверсков
Александр Слепченко Жизнь-Основополагающая форма бытия; существование или период существования кого-либо или чего-либо одушевленного.
Источник всего живого - Бог. Жизнь существовала всегда, поскольку Всевышний, Бог — живой Бог, Источник жизни и его существование не имеет ни начала, ни конца.
какой жизни, биологической или космческой?
Александр Слепченко Мы же в космосе. Будет ли существовать она вечно?
И срок жизни, и срок существования. Всё есть
Евгений Жуков
Есть срок жизни мира . Земля будет жить , но изменится его задание , предназначение , ... .
Жизнь людей продолжится в небесном вечном Аде и Рае
Sirojiddin Mirzoqulov
Скоро планета того... когда выкачаем все ресурсы. Если человечество не освоит новые планеты в ближайшую пару сотен лет, то оно обречено на вымирание.
Уже есть научные подтверждения что Земли как космосу 5000-7000 лет. Но никак миллиарды лет
M J
Несколько миллиардов лет.
Санек Лом
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного" (Исайя 45:18).
Божье намерение состоит в том, чтобы Земля существовала вечно, чтобы на ней царила райская красота и жили праведные люди!
Нет. Земля вечна.