Религия, вера

Господь отмерил каждому определенный срок на Земле или можно что-то изменить?

Каждому. Кто верит в эту муть.
Любовь Рогаль
Лучший ответ
можно изменить
Кадар, или Божественное предопределение – это установленное Аллахом знание всех прошедших, настоящих и предстоящих событий как единого мига. Многие люди спрашивают, как Аллах может знать о событиях, которые еще не произошли, и никак не могут осознать сути предопределения. Вобществе широко распространено глубоко невежественное представление о том, что человек властен изменить свою судьбу. Например, про человека, перенесшего очень тяжелую болезнь и выздоровление которого казалось чудом, говорят: «Он одолел свою судьбу» . Однако никто из людей не властен изменить свою судьбу. Человек, вставший со смертного одра после тяжелой болезни, избежал смерти только потому, что его выздоровление было предопределено Аллахом. Но даже заблуждение людей, которые говорят по себя: «Я победил свою судьбу» , также есть ничто иное, как предопределение. Аллах предопределил им оказаться под влияниемИбо кадар (предопределение) – есть знание Аллаха. Аллах ведает каждый миг прошедшего, настоящего и будущего как единый миг, Он установил всему сущему Свое предопределение, Он - Владыка времени и пространства, для Него все уже предопределено и свершилось. Эта истина очевидна в стиле повествования Корана. События, которые нам предстоит пережить после смерти, в Коране описываются как уже давно произошедшие. Аллах не зависит от измерений относительно времени, в котором предопределено жить нам. Аллах сотворил все события по воле своей вне времени, в Его степени люди их уже выполнили, т. е. все события уже пережиты и итог их ведом Всевышнему.
Живи столько, сколько сможешь. Ты умираешь не по ограничению, а по желанию.

Либо устаёшь от жизни и мозг отдаёт "приказ" об отключении, либо от болезни и врачи тебя отключают.
Юлия Чопорова
верующие ничего не должны измерять это грех- мозги нельзя включать - делай только точто наисано в библии - в библии ненаписано про то что ты должен чтото измерять пусть за тебя измерют всё атеисты
Ke_Ni_Ya Nur__Va
В Экклезиасте 3:1, 2 говорится о том, что есть «время умирать» . Однако далее, в Экклезиасте 7:17, записан следующий совет: «Не погрязай в пороке и не становись глупым. К чему тебе умирать не в свое время? » Это показывает, что время смерти человека не предопределено. В Притчах 10:27 сказано: «Годы же нечестивых сократятся» . И в Псалме 55:23 говорится: «Виновные в пролитии крови и обманщики не проживут и половины своих дней» . Что же тогда означают слова из Экклезиаста 3:1, 2? Они просто описывают непрерывный цикл жизни и смерти в этой несовершенной системе вещей. Есть время, когда люди рождаются, и время, когда они умирают. Обычно люди умирают в возрасте 70—80 лет, хотя одни уходят из жизни раньше этого срока, а другие позже (Пс. 90:10; смотри также Экклезиаст 9:11).Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом.
Сергей Албин
Сами творим свою жизнь.
Бог не предопределяет будущее каждого человека. Это было бы несправедливо и не согласовывалось бы с Его волей.
Еккл. 9:11: «Для всех время и случай» .
Даша Гриневич