Религия, вера

В чем истинная суть всех религий?)

Это руководство к чему?) Всем добрый день!)
Павел Сабанин
Религия - это система. Созданная человеком.

Кто-то использует религию как инструмент для духовного развития и получения Ответов на свои вопросы. Кому-то религия помогает в жизненных проблемах (обращение к Святым).

Но а также, религия - это мощный инструмент для того, чтобы направлять сознание людей в какое-то определенное направление.

Я воспринимаю религию как эгрегор, через который можно контактировать с Высшими Силами. У каждой религии свои тропинки к Единому (конечно, я не про секты, где агрессивно так людям "впаривают" идею).

P.S. и вам Доброго времени)
Наташа маркевич
Лучший ответ
Kanat Orumbaev Все организации, утверждающие, что есть высшие силы - секты.
Они передают то, что было когда то, а вот позже их деятельность взяли под свой контроль другие и стали делать на этом деньги.
Дорисовать область незнании (используя и уже имеющиеся знания и воображения и стремления) для более комфортного существования.
Minzarari Veaceslav
В прошлом , воспоминаниях.)
Религия одна - Богопочитание.
Павел Булкин
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - постичь Меня. Я - истинный составитель «Веданты» и знаток всех Вед. Бхагавад - Гита 15.15
Суть всех религий это преданность и любовь к Богу ....

Бхаг.гита 18.55:
Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью бескорыстного преданного служения. И когда благодаря преданному служению и любви все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога.
Mira Mira
Лицемерие,раздоры вплоть до войн,убийства,уводят от Бога и истины.
Погибельно по сути своей.
Pb N
Окучивать лохов...
Сделать из человека Челявека!
Да нет там никакой сути :) Люди готовы сделать культ из чего угодно ... хоть из доллара :)
Игорь Гуреев
Павел Сабанин Везде есть суть и ключи)привет!
Управление людьми.
Каждая религия пытается привести людей к Богу. Но Бог сам выбрал уже одну, истинную религию, которая и прказывает, как правильно поклоняться Богу в духе и истине и как Ему угождать
это разделяй и властвуй. разделение общества, создание непонимания и конфликтов между религиозными народами. дестабилизация общества.
в этом единственное предназначение религий.
кому выгодно разделение, дестабилизация и вражда? вот кому выгодно, тот и придумал все религии
Есть такой фильм художественный "Змей и Радуга" (советую посмотреть).
Деньги
Kanat Orumbaev
Управление в нужном направлении
в обогащении тех кто эту религию проповедует.
Ольга Иванова
Любая религия это путь к Богу. или духовному Миру, другое дело, что этот путь может быть верным, а может быть нет.
Все религии объясняют мироустройство. А еще все кроме одной единственной стремятся отвести людей от Творца.
в их ложном понимание Слов Бога или не желание знать, ведь они преследуют свои мысли и делают свои дела,а о Боге они и не думают. Они даже не желают знать Его по имени,устранив со своих переводах Библии.
Надежда Д
Суть всех религий, это разделение людей.
Alina Knaus
Kanat Orumbaev Сейчас - да. Раньше - наоборот
глупость и маразм
Обчищение кошельков граждан с последующей обработкой мозгов всякой шизой
Vaz Lada
спасение*(от младенческого* - сохранения личности, до мУжей - из четырёх в три)
____
..не бойтесь,стойте -- и увидите спасение Господне,которое Он соделает вам ныне..(*)
Ишь че захотела, прям суть всех ей подавай... А головой подумать?))
Павел Сабанин Мне то зачем,это для вас "подумать" и найти "ключи" в них)
Ложных - отвести от Бога.
Истинная - привести к Богу.
Sasha Bessonov