Религия, вера
Уже по вине человека вымерли сотни видов растений и животных, но Бог считает, что ещё рано. Как так ?
Откровение 11:18: Но народы пришли в ярость, и наступило время твоего гнева и время судить мёртвых, вознаградить твоих рабов, пророков, и святых, а также всех, кто боится твоего имени, как малых, так и великих, и уничтожить тех, кто уничтожает землю».
Бог ждёт , пока все животные вымрут , все равно всю землю надо сжигать , так хоть земля будет пустая
Земля уже умерла, физический мир доживает последние тысячи лет.
Алик Кесян
а где же мы находимся, если не на земле ?
А при чём здесь человек?! В библиЕ же сказано "Фсё по воле боха!" :))
а ДО ДО чо под подзабыл
они вымерли в вашем мире а в остальном они живы
Конечно рано. Все пойдет по тому как сказано в библии.
Алик Кесян
То есть эти сотни видов придется Богу восстанавливать с нуля, как и раньше ?
Ктото создает новые виды. И возможно, ори вытесняют старые.
А причем человек то...Это глупо в общей сложности человечность винить. Это как обвинить путина за то что амазонка изменила русла. ))
И помни. Каждый раз, обвиняя человечность, ты призываешь ядерную катастрофу или другой вид армагедона, дурик.
А ведь люди работают и сдерживают негатив такой, чтобы была жизнь.
Бог не закрывает глаза на несправедливость. Он видит все, что происходит вокруг. Наше представление о несправедливости складывается на основании лишь нескольких событий, о которых мы слышали или с которыми сталкивались лично. Бог же видит все, что творится на земле. Люди сами решили управлять собой. Захотели быть независимыми от Бога. Единственный способ проверить — это предоставить людям время. Результаты мы видим. Бог заверяет: «Отмщение за мной, я воздам» (Римлянам 12:19). В назначенное время Бог устранит всю существующую несправедливость.
Алик Кесян
Я немного поправлю - не люди (всё человечество) а конкретно 2 человека - Адам и его жена захотели быть независимыми.
До появления человека на планете много кто вымер. Эволюция никогда не останавливается. Человек тоже часть природы.
Алик Кесян
Так слушайте, эти сотни видов вымерли всего за каких - то 500 лет, а естественным способом они бы вымирали десятки тысяч лет, а может еще медленнее. То есть всё идёт не по плану.
Виктория Виноградова
План этот неизвестен нам.
Если сейчас мир возвращается в средневековые времена, люди могут также быстро и исчезнуть.
И тараканы опять будут править.