Религия, вера

Разве кто то из смертных можэт знать о боге ?

Может, если Причащается
Татьяна Пряничкина
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Sour Группа Vne Zakona
Вера даёт возможность понять.
Шапагат Кзылов
Гуру, Садху, Шастры.
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23

Постичь Меня, Верховную Личность Бога, таким, какой Я есть, можно только с помощью преданного служения. И когда благодаря преданному служению все сознание человека сосредоточивается на Мне, он вступает в царство Бога. Бхагавад - Гита 18.55
Геннадий Швец ну хочь адин чо то внятное прошамкал
Верна то она от хотелок а не от желания чего- то там знать.
Sfsghdugf
чистые преданные знают ....

ТЕКСТ 54 :
Дорогой Арджуна, по-настоящему постичь и воочию увидеть Меня в том образе, который видишь ты, можно, только служа Мне с безраздельной преданностью. Только так можно проникнуть в тайну Моего бытия.
Ошибки- это твой юмор?
Марина Фролова
Со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
Den Abdullaev
Геннадий Швец умняшечка ты моя радость пламбирная нежность
нет, все п*здят
Akmaral Kuvatbekova
Мария Ананьева а мать то твоя ещё пока жива ли?
Коран (в переводе Саблукова):

24.35 Бог есть свет небес и земли. Свет Его подобен светильнику в стене: светильник в стеклянном сосуде; стеклянный сосуд блистает как звезда. В нем горит благословенное дерево, - маслина, какой нет ни на востоке, ни на западе; елей в нём загорается почти без прикосновения к нему огня. Свет к свету! Бог ведёт к своему свету, кого хочет. Бог вразумляет людей сравнениями. Бог всеведущ.
Юрий Владимирович Вездесущ, и его нет ни на востоке ни на западе - околесица.
Может. Со времен Иисуса Христа, эта возможность существует. Бога можно знать лично и познавать Его.
Юрий Владимирович Можно ли знать бога через ООО "РПЦ" ИНН 7704277940, ОГРН 1037700255471, ОКПО 13263209 ?
«Если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, то поймешь, что такое почтительный страх перед Иеговой, и найдешь знание о Боге» (Притчи 2:4, 5).
Ирочка Карпюк
Торговцы богом говорят что знают, даже "писаний" сочинили.
Для этого и дана Библия, слово Бога.
Еркин Жиеналин
Тебе не кажется, что не ты определяешь границы, смертное?
Владимир Белов
Геннадий Швец нет мне не кажэтся человек
Владимир Белов Больше конкретики. Вас кто-то обидел?
знают только свои фантазии
Учение Православной Церкви Истинно точно знает.
Бога познают единицы и как правило смертные..
Екатерина
Зачем вы задаете такой некрасивый вопрос? Имея не приличный настрой по отношению к людям, которые интересуются духовными вопросами и ищут на них ответы. "
"Разве кто то из смертных можэт знать о боге ?" - ваш хороший вопрос.
а Вот библейский ответ: "Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим..."(Амос 3:7).
Руслан Ульман
Геннадий Швец они должны знать правду понимать и принимать правильное решение со всей полнотой ответственности за свою жызнь
я знаю.
Я приказал ему сидеть тихо под домашним арестом и ждать моего страшного суда над ним. Бог - добрый и послушный, сидит тихо и ждёт!
А чего в смертных такого особенного? Конечно, могут и знают. В смертности нет ничего необычного.
Л*
Лиля ***
Геннадий Швец дурило это критичное ограничение ...нужэн апгрейд а то так и просышь жызнь в ограниченых ничем особеным не выделяющимся настройками
Лиля *** И вам всего хорошего!
"...дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живём и движемся и существуем..." (Деяния, глава 17, стихи 27, 28).
Читая Слово Бога Библию, люди из разных народов могут узнать Бога.
Привет начинающий и безграмотный Тролль !
Vladimir Zakharov
Геннадий Швец чмок чмок
Полностью познать Бога невозможно ни смертному , ни бессмертному. В Библии сказано: "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!"(Римл.11:33). Но постоянно познавать Его и подражать Ему можно и нужно, ведь мы созданы "по Его образу и подобию". Поэтому и Библия побуждает нас: "Итак, подражайте Богу, ведь вы его любимые дети, и любите так же, как любил Христос"(Эфес.5:1,2).
*** Philipi4 ***
Познавать и узнавать можно через его Слово Библию, рассматривая творения, выражая благодарность Богу и через молитву к Творцу. Так можно приблизиться к Богу. А Библия расскажет вам о качествах Бога, о чудесах, которые он совершал в прошлом, показывал их через Иисуса Христа. А начав глубоко изучать Библию и размышлять, вы увидите, какое прекрасное будущее ожидает верных Богу людей.