Религия, вера

Скажите, а почему Бог любит людей с одним характером, и не любит людей с другим?

бог Вам это лично сообщил?
Раиса Березина
Лучший ответ
Не думаю, что бы он любил вообще людей с каким бы то не было характером, ему все равно, он действует, как злодей.
Бог любит всех людей.
Георгий Фирсов
vikov63 сэр, а кто же Вам сказал. что Богъ любит всех одинаково и что Солнце светит всем одинаково?
Тех кого он не любит те даже не рождается
Amir Amantay
У каждой Души сотни воплощений и огромный багаж "достижений" во всех областях.
Бог всех любит, но помогает только достойным
чей бог? мой меня любит даже не смотря на не очень хороший характер
Олег Ельсуков
vikov63 а детей твой Бох тебе дал?
Олег Ельсуков мне никто не давал детей
Олег Ельсуков ибо я ни у кого их не просила
Олег Ельсуков хватает своего внутреннего ребёнка
Олег Ельсуков думаете для женщины счастье рожать?
Разве? Откуда такое понимание?
Евгений Нечаев
"ангел С Душою Демона" Уверен.
Смотрите сами, он любит тех, кто жил на пофиг, вляпался в истории, вообще не думал о последствиях своих действий - он говорит, типа, ты в дерьме, но я всё равно тебя спасу и помогу, так как люблю.

А тех, кто пытается предотвратить беды в своей жизни, он пытается унизить, показать что без бога все их старания ничто. Я вот об этом.

Вот это для меня характер. Первых бог любит. Вторых - нет.
"Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
глаза гордые, язык лживый и руки, проливающие кровь невинную, сердце, кующее злые замыслы, ноги, быстро бегущие к злодейству, лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями"
(Притчи 6:16)
у Бога нет предпочтений ,это религиозная догма
Петрова Алена
Дело не в характере
Потому что это же еврейский бог! Ему таки да совсем не всё равно, кого любить! В отличие от всяких там языческих богов...
Оленька ********
Бог любит всех людей, но он не любит определённые черты характера: злобу, жестокость, склонность к насилию, гордость, тщеславие, глупость...
Характер человека формирует среда обитания и тесное общение, но характер можно изменить и стать угодным Богу. В этом помогает Библия: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".
возможно по той же причине почему и на работу не берут людей с плохим характером.
Санал Оконов
Бог не любит тех, кто не хочет исправляться. А те, кто старается жить по его заповедям, он любит. «Иегова внимательно смотрит и на праведных, и на грешников. Он ненавидит тех, кто любит насилие».( Библия, Псалом 11:5)
а Вы уверены, что речь ведёте именно о характере? потому как Бог не лицеприятен. единственное, что Он ненавидит в человеке - это грех. а среди Его служителей были разные: максималисты, настырные, мягкие и резкие...
Миранда ))))
"ангел С Душою Демона" Уверен.

сэр, а кто же Вам сказал. что Богъ любит всех одинаково и что Солнце светит всем одинаково?
Кирилл Акимов
Serdar Begiew Дурак ты, Эмиль Зашкваров!
Вот кого согласно Библии любит Бог.Чтобы стать ближе к Богу, нужно узнать о нем и предпринять некоторые действия. В ответ Бог «приблизится к вам» (Иакова 4:8). В Библии говорится, что Бог гораздо ближе к нам, чем мы порой думаем (Деяния 17:27).Бог по-особенному относится к тем, кто знает его имя и проявляет уважение к этому имени (Псалом 83:18; Малахия 3:16). Бог сам сообщил нам свое имя. Он сказал: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).Иегова дорожит теми, кто молится ему с верой. Молитва — это возможность выразить Богу свое глубокое почтение и уважение.Иегове дороги те, кто старается жить по его заповедям и таким образом выражает свою любовь к нему.Ваши действия. Изучая Библию, замечайте, что Богу нравится, а что нет. Спрашивайте себя: «Что я готов изменить в своей жизни, чтобы сделать Богу приятное?» (1 Фессалоникийцам 4:1).
Бог заботится обо всех, но дружит только с теми, кто любит его: "Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело" (Библия, 1 Иоанна 5:3).
Бог не любит тебя потому что ты Его троллишь