Религия, вера

Может ли дьявол родиться на Земле в качестве младенца и прожить человеческую жизнь, притворяясь человеком?

Есть у меня подозрение, что один из людей является воплощением дьявола, хочется узнать, насколько такое вообще физически возможно.
Юлия Руднева
Дьявол не может. Дьявол - это злой дух, он уже существует и рождаться не может. Но вот детей иметь может.

У Бога есть единородный Сын - Иисус Христос. Когда Он жил во плоти на земле, то являлся максимально полным воплощение Бога в теле человека. Т.е. 100% Святого Духа и 0% нечистого духа.

По аналогии с этим, у дьявола тоже будет (или есть уже) сын. Когда он воплотится на земле, то это будет 100% нечистого духа и 0% Святого Духа. Т.е. сей человек будет максимально полным воплощением дьявола в теле человека. Это антихрист.

А теперь если взять просто людей. Человек - это храм, место в котором живут духи. В идеале - только Святой Дух:

1 Коринфянам 3:16 Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живёт в вас?

Но по факту, большинство людей - это "смесь" духа человеческого и нечистого. Различается только "процентный состав". Чем больше бесовского духа - тем ближе человек к антихристу.

Например, многие считали, что Гитлер - это антихрист. Кто-то говорит Путин, кто-то Трамп и т.д. По факту, это всё предтечи антихриста, но ещё пока не сам антихрист. Т.е. бесовского духа в мирских правителях очень много, но всё же это ещё не 100%, не максимально полное воплощение сатаны.
Елена Лыкова
Лучший ответ
Юлия Руднева Ну вообще на фреске "антихрист" изображён именно он, потому всё практически полностью сходится)
Как только Вечная Душа падает в мир материи , то сразу покрывается умом , который держит ее в иллюзии . Это и есть дьявол который всегда рядом и осознать это до Крещения Св Духом не представляется возможным . Вот и мерещится дьяволы в других , только не в себе.
Леля Злепко
Путин всех дьяволов уничтожит. Не стоит переживать. ГАРАНТИЯ.
Моя верующая пробабка говорила что в конце времён на всех души хватать не будет и по земле начнут ходить пустые горшки .. вот любой такой " пустой горшок " можно и считать проявлением дьявола .
Дьявол-это испорченный злом ангел-дух а человек является физическим творением.Бог имеет своих детей и дьявол имет своих детей,в материальном исполеннии,но не
нет дьявола
Да нет проблем.
Вот у меня сосед такой
Юлия Руднева Сколько человек он убил?
Катюша Кирякова Не убивал. Только воровал.
Дьявол это не чертик из комиксов, дьяволом сегодня является социум или глобальное общество.
Юлия Руднева Но ведь кто-то этим социумом руководит
В принципе, интересно. Напиши книгу.
Elena Leonovich
И кто же этот нехороший человек ?