«ибо Ангелам Своим заповедает о тебе — охранять тебя на всех путях твоих:
12 на руках понесут тебя, да не преткнёшься о камень ногою твоею;
13 на аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.
14 «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его; защищу его, потому что он познал имя Моё.
15 Воззовёт ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
16 долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Моё».»
Религия, вера
Почему Иисус был предан смерти и казнён, если в Псалме 90 написано, что явится ему спасение и ангелы защитят его?
Так и "явилось" же - воскрес! )
Валера Иванов
Ну написано «избавлю» «защищу». От чего? От мучительной смерти не защитил и не избавил
Здесь речь идёт не о Христе а о другом человеке , если бы речь шла о Христе , то о нем писалось бы с большой буквы
1) Из чего Вы заключили, что эти слова адресованы не всем уповающим на Бога, а лишь к Сыну?
2) если даже Сыну, то "попирать будешь льва и дракона." -- Иисус попирал дракона именно умерев и воскреснув. Смертью смерть победил. (попрал) Умерев и воскреснув победил смерть.
Христиане подогнали под Иисуса всё что смогли подогнать, даже пророчество Исайи, в котором он говорит о молодой женщине - своей жене, и о своем, пока еще не рожденном сыне - которого он назовёт Эмануэлем. )
Так фарисеи много раз пытались предать Его смерти. И это им не удавалось. До тех пор, пока не пришло время для выкупа, и пока Христос сам не отдал себя в их руки. Так что пророчество не нарушилось.
Валера Иванов
Спасибо
Кто сказал, что этот Псалом об Иисусе, Сатана? Ну, ну... :))
По сценарию.
К Иисусу эти стихи не относятся
В Библии в кн. Иоанна гл. 3 стих 16 говорится: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь ". Значит из любви к людям Бог Всемогущий предоставил искупительную жертву Иисуса Христа. И Иисус Христос из любви к Богу и из любви к людям предоставил свою совершенную жизнь как выкуп. Через этот выкуп все искренние люди имеют прошение грехов и могут получить точные знания истины о Боге Всемогущем. Вот так.