Религия, вера

По-вашему, творец создал только первых людей, или каждую личность создавал отдельно?

По-нашему - создается только тело для духа. А не дух.
Дух вечен. Вечное как может создаваться? Вечное существует вечно.
И даже Библия это подтверждает.
Дух - не был создан из глины.
Он был помещен в тело, созданное из глины.

Каждый дух - вечен и индивидуален.
Каждому - Бог дает то тело, которое именно этот дух желает.
Но после пробуждения в своем теле - дух это забывает.
Марина Зобова
Лучший ответ
ум каждого сущесттва никогда не был создан или рожден и никогда не умрет

Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия Бог в буддизме, буддистские ламы
Только перых.
Василий Тазеев
В каждую личность Он вдыхает жизнь.
Алла Щиплицова
:)))))))))
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12

Господь является источником как Параматмы, так и Брахмана, следовательно, в конечном счете все живые существа и все сущее исходит из Него Шри Ишопанишад 16
Шамиль Идрисов
Это неопределенно, т. к. явл. предположением.
Создавал создаёт и будет создавать нас, в утробах наших МАМ.
Сначала Бог создал Адама, а потом Еву. В Библии так написано: "Бог сказал: «Создадим человека по нашему образу и подобию и пусть он господствует над морскими рыбами, над небесными птицами, над скотом, над всеми другими существами и над всей землёй». И Бог создал человека по своему образу, создал его по образу Бога. Он создал мужчину и женщину. Бог Иегова создал из земли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и тот стал живым человеком. После этого Бог Иегова сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему подходящего помощника». Тогда Бог Иегова погрузил человека в глубокий сон и, пока тот спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью.  Бог Иегова создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему".
Это говорится в Бытие, в 1 и 2 главах.
А=
Абpukoc =)
Сулейман Алиев С этим-то понятно. Опять ответ куда-то мимо..
13 Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
14 Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
15 Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
17 Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
18 Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою.
(Пс.138:13-18)

4 Ты творишь ангелами Твоими духов, служителями Твоими - огонь пылающий.
(Пс.103:4)
Gaukhar Olzhabayeva
А почему тогда у всех разные способности?
Юля Лубягина
Сулейман Алиев Это отдельный вопрос. Вот и задавайте его отдельно.
А не вместо ответа.
По-нашему - это в Слове Божьем говорится:

Двадцать четыре старца всякий раз падают перед Сидящим на троне, поклоняются вечно Живущему и складывают свои венцы перед Ним, говоря:

— Наш Господь и Бог, Ты достоин принять славу, честь и власть, потому что все создано Тобой: по Твоей воле сотворено и существует!

Откровение 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/4/
Сулейман Алиев И где ответ на вопрос?
Каждого человека. Сперма сам по себе без жизненный вещества составе белок вода итд. В нем нет ни каких человеческий органы скелет ничего нету.
Коран 39;6
Он создал вас из одного человека. Он сотворил из него жену и ниспослал для вас из скотины восемь животных парами. Он создает вас в утробах ваших матерей: одно творение появляется вслед за другим в трех мраках. [определение 3 стадии развития человека ]
Таков Аллах, ваш Господь. Ему принадлежит власть. Нет божества, кроме Него. До чего же вы отвращены от истины!
Сулейман Алиев Переход на личности - признак расстройства (ума или еще чего-то).
Светлана Ермакова У тебя проблема со здоровьем?
Источник жизни Бог. Хотя люди наделены способностью рождать себе подобных, но жизненную силу дает Бог. Если же говорить непосредственно о личности, то Бог наделил разумные существа правом выбора и люди сами себя формируют как личности. Все зависит от того, чем питает свой ум человек, о чем думает, к чему стремиться, на чем концентрирует свои мысли, это все во власти человека, и он сам выбирает как себя формировать. Единственное Бог дает всем людям определенный набор качеств любовь, доброта, нежность, страх, злость, раздражение… человек, исходя из того как он себя формирует, использует этот набор чувств и эмоций. Помимо прочего, с рождения Бог дает каждому человеку свой закон, способность отличать что зло а что добро. Люди этот закон Бога называют совестью. Руководствуясь свободой воли и правом выбора человек может сделать свой выбор, придерживаться советам совести или игнорировать их. Если совесть игнорировать слишком часто, она становиться не чувствительной и подает все более слабыи и неверные сигналы, проще говоря ломается.
Что касается ангелов, Творец создавал каждого в отдельности, а, что касается людей - Бог создал первую человеческую пару Адаму и Еву и дал им закон размножения. Все мы потомки Адама и Евы. В Слове Бога - Библии, В Бытие 1 глава, в 27 и 28 стихах говорится :"И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог : плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, ... ."
Илья Кусачев
В Библии в кн. Бытие гл. 1 стихи 27,28 говорится: " И Бог Всемогущий сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле". Так что мы потомки Адама и Евы А то, что мы разные и хорошие и плохие это потому, что Адам и Ева передали нам непослушание Богу. Они сами стали грешными перед Богом Всемогущим и нам передали грех, потому что мы тоже не послушны Богу Всемогущему. Сегодня по всему лицу звучит благая весть о Царстве Бога это приглашение Бога Всемогущего познакомится с ним и узнать кто он такой? что он хочет? как его зовут? В Библии в кн. Тимофея гл.2 стихи 3,4 говорится: " Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точном знанию истины". Успеха.