Религия, вера
Находить ответы в Библии
Считаете ли вы Библию главной книгой в своей семье? Пользуетесь ли вы её советами и принципами, содержащими Божью мудрость?
Безусловно, да. Очень полезно.
Ответы нужно искать везде, и ничем себя не ограничивать никогда.
Там мудрость.
Нет я ее вообще за книгу не считаю
Бхагавад Гиту.
Считаю ее главной книгой в своей семье из одного человека.
Советами пользуюсь по мере их усвоения.
Бхагавад Гита, для меня, библия слишком притянута за уши....
Конечно,для христиан есть Божье повеление постоянно пребывать в слове Божьем.
Таково святое Божье руководство и водительство!
Пс118:105.
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

Пс118:105.

Да! Библия подсказывает мирным, честным и разумным путем дружненько сообща организованно создать деятельность прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Законам Божьим за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честно законно официально заработанных денежек на благополучную Жизнь Всем без исключения,
вот и не будет Ада,
вот и Никто из Людей не попадет в Ад,
а Все Люди пойдут в Рай для Всех без исключения и будут жить счастливо и благополучно по Законам Божьим с Верой в Бога.
Да!
вот и не будет Ада,
вот и Никто из Людей не попадет в Ад,
Да!
Cмотря в чем. В своей теме она полезна, несомненна.
Влад Черняховский
Ну например, отношение мужа к жене, и наоборот.
Мужья, не переставайте любить своих жён,... (Эфесянам 5:22-25)
Если бы многие семьи придерживались библейских принципов, стало бы намного меньше разводов
Нет и никогда не считал!

Влад Черняховский
«Я желал бы, чтобы священные книги были переведены на все языки»,— писал Дезидерий Эразм, известный голландский гуманист XVI века.(Сегодня его мечта, как никогда исполнилась)
ЗАВЕТНОЙ мечтой Эразма было, чтобы все люди могли читать и понимать Писание. Однако противники Библии изо всех сил сопротивлялись этой идее. И сегодня, к сожалению есть противники.
Но Библия, несмотря на все претоны, дошла до наших дней в неизменном. И миллионы людей, читая её и применяя то, что в ней написано, стали более счастливы, чем раньше, когда не читали её и не применяли её мудрые советы.
Подумайте, если Библия должна до наших дней, не заключается ли в этом воля Бога, который и вдохновил людей написать Библию? (2 Тимофею 3:14-16)
Не только
не считаю. главной книгой считаю свою память - её читаю чаще. а прислушиваюсь к разуму и совести
Нет.
считаю библию учебником экстремизма. пособием для воспитания рабов. которым чуждо логическое мышление
Библия - главная книга! Она рассказывает о главном злодее - о всех преступлениях бога. Одних только убийств и актов садизма, согласно Библии, бог совершил МИЛЛИОНЫ
Да считаю, да пользуюсь. Это инструкция к нашей жизни.
Ничего нового я не узнаю из этой книги.Нет не пользуюсь.
Влад Черняховский
Я читая Библию нашла очень интересный принцип в Галатам 6:7,8
...,,Что посеет человек, то и пожнёт". Наверно эти слова знакомы и вам. Я очень удивилась, когда в этих стихах нашла продолжение.
Там сказано:,, Не заблуждайтесь..Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт...сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь".
То есть, если я делаю то, что нравится мне, а Богу неугодно, то я пожну последствия своего проступка.
Влад Черняховский
Апостол Павел предупредил о серьезной опасности, грозящей тем, кто осмеливается насмехаться над Богом и думает, будто может с презрением относиться к принципам Божьего управления делами или безнаказанно их обходить. Павел писал галатам: «Если кто-то думает, будто он что-то из себя представляет, тогда как он ничто, то он обманывает самого себя. [...] Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в свою плоть пожнет от плоти тление, а сеющий в дух пожнет от духа вечную жизнь».
Как видно из слов апостола, человеку не следует обманывать себя, переоценивая свои возможности и тем самым игнорируя Бога и его Слово. Такому человеку необходимо привести свою жизнь в порядок, чтобы поступать по духу, как велит Божье Слово.
ДА!!! Понимание Божьего Слова открывается лишь тем, чье сердце искренне, и кто читает его без предубеждения. Создать книгу, которую бы понимали лишь те, у кого правильные побуждения сердца, под силу только мудрости Бога!
Считаю, применяю ее советы в жизни и убеждаюсь в ее практичности .
В основе взаимотношений - да.
у меня нормальная семья.
Да
это сборник еврейских сказок..
I F R A T H E L I L O V
В Библии содержится огромное количество дат, имён, географических названий и событий. Такие точные подробности делают из Библии не просто книгу, как любят выражаться некоторые «сказкой», а настоящим историческим документом.
Карлыгаш Ельдесова
вот только сомнительное это все ,не проверить..а вот держать толпу в стаде это реальность..
Очень сложная Книга, но с помощью разных книг, немного понимаю и Библию.
Да, стараюсь