Религия, вера

Знаете почему нельзя верить в доброту Бога?

Потому что зло всегда побеждает.Вы разве не заметили,что добрые дела всегда наказуемы?Поэтому напрашивается вывод,Бог создал мир для своих корыстных целей.
Иов 35:2–14 Считаешь ли ты справедливым, что сказал: я правее Бога?
 Ты сказал: что пользы мне? и какую прибыль я имел бы пред тем, как если бы я и грешил?
 Я отвечу тебе и твоим друзьям с тобою:
 Взгляни на небо и смотри; воззри на облака, они выше тебя.
 Если ты грешишь, что делаешь ты Ему? и если преступления твои умножаются, что причиняешь ты Ему?
 Если ты праведен, что даёшь Ему? или что получает Он от руки твоей?
 Нечестие твоё относится к человеку, как ты, и праведность твоя к сыну человеческому.
 От множества притеснителей стонут притесняемые, и от руки сильных вопиют.
 Но никто не говорит: где Бог, Творец мой, Который даёт песни в ночи,
 Который научает нас более, нежели скотов земных, и вразумляет нас более, нежели птиц небесных?
 Там они вопиют, и Он не отвечает им, по причине гордости злых людей.
 Но неправда, что Бог не слышит и Вседержитель не взирает на это.
 Хотя ты сказал, что ты не видишь Его, но суд пред Ним, и — жди его.
Наталья Кудряшова
Лучший ответ
Ростислав Мотовилов А что я у него взял?Жизнь в муках, без перспективы будущего?Надежда умирает последней,так пусть умрёт вместе со мною,в укор создателю.
Да, знаем.
Нельзя верить в доброту бога, потому что её нет.
Бред сивой кобылы.
Я раньше выбирал между любовью и смирением. И понял, что их нужно использовать одновременно. Если осознаешь свои грехи, тогда и нет ропота на Бога за трудную жизнь.
Стандартный блиц для фанатов олимпиады! :))))Что есть добро/зло?
Бог добрый или злой?
Может Бог сделать зло?
Может у вас два бога добрый и злой?
Darhan Nursalimof Что за бред??? Это явно о современных политиках., А не о Христе
Ну, скажем я вот ни в какого "Бога" не верю. Но если верил в этого "Создателя мира", нисколько б не сомневался, что он - энтомолог. Люди его не интересуют. Вообще. Его больше всего интересуют насекомые. Для этих целей и мир... :)
Елена ..........
очень просто.
бога нет
Kunduz S
прежде чем об этом говорить, сначала нужно разобраться, что такое добро, а что такое зло.
очень мало кто способен отличить.
большинство добром считают то, от чего лично ему комфортно. но это далеко не показатель добра.
часто нам кажется, что мы делаем добро, а на самом деле, делаем только хуже.
Ростислав Мотовилов От того,что вся жизнь в страданиях не очень-то комфортно.Хуже конечно может быть,но не настолько,чтобы радоваться жизни.
Ростислав Мотовилов Есть один хороший армянский мультик,там говориться,"делай добро и бросай его в воду".Сделал и забыл,что будет после,на то есть высшие силы, деятельность которых ты не в силах контролировать.
Ростислав Мотовилов Вы приводите правила поведения в человеческом общежитии,они формируются в течении какого-то времени и негласно принимаются большинством членов этого общества.К Богу или религии, они никакого отношения не имеют,как те же десять заповедей,которые практически идентичны у всех народов мира.То что относится к Богу,вы,я или кто-то другой не в состоянии осознать,мы осознаем лишь последствия.Не надо также ссылаться на Библию это великая,новсе же книга,составленная людьми.
Ростислав Мотовилов Похождение Иисуса и апостолов,в Новом завете,это конечно поучительно и занимательно.Но всё это основанно на религии римлян и переделано евреями на свой лад,а вот в Ветхом завете,есть человеконенавистнической высказывания,взять хотя бы высказывание,что евреи избранный Богом народ.Кроме этого не понятно зачем Бог хранит убийц?Как то,Франко, Пиночет,да и Иуда Горбачев,на совести которого все межнациональные конфликты на территории бывшего СССР.Так что лучше,для начала посмотрите мультики, желательно советские,в них много доброты,а потом,набравшись мудрости, может сможете учить других.
Конечно знаем. Бог-то книжный.
Юлия Зоренко
Сколько стоит создать Рай на земле?: Прошло более 2 миллионов лет живого организма как человек и за это время не смог создать рай на земле для всего человечества хотя некоторые этого хотели. Да отдельные только личности и сейчас живут как в Раю. Сколько стоит? Для начала надо желание большинства или всего человечества делать рай для всех. Кто то истинно этим занялся человек с мозгами и сильной волей. А кому это надо? А людям с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком это не надо. Они делают рай только для себя. И чё тавда Рай только снится? А на что может походить рай на земле? : Это кавда будет на земле единое государство Земля, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог и обязан был трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось. Единый язык на земле. Для начала (увидеть) стоимость и цена этому- переделка мозгов от принципа присвоения труда других. Чё не знали?: С момента изобретения дубины, человек начал присваивать пищу соплеменников, потом ТЫСЯЧИ лет себе рабов и 900 лет уже капитализм, где идёт присвоение труда других через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги и обманом. В связи с этим войны идут на земле нескончаемо, которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Чё не знал? Переделка всего этого и будет рай на земле. Людям с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком это не надо. А большинство населения всегда ждут себе няньку, а сами чё? А ни чё! Так и бегут тысячелетия жизни человечества без рая для всех, где приходится крутится за счёт других как могут и возможно. И пора понять что БИБЛИЯ есть знаменитая фантастика людей 2000 лет давности в перемешку с реальностью того времени, основывающая мозги человечества на няньку в форме Бога. И это работает как кормушка церквей тысячелетия. И кто откажется от этой кормушки? Кто? Кто? Тысячелетия это подтверждают. А это уже аргумент какие бы мысли не выкидывали человечеству. Али чё? Чё не знали? Азвиняйте. Думалку включайте! Если не можете сопли в тряпочку сморкайте и РАЯ не придёт пока миром правит Дьявол-АНТИРЕС человеческий. Чё не знали? Азвиняй!
G/
Grell /red Death/satcliff
Ростислав Мотовилов Не всё продаётся и не у всего есть цена.Знаешь,как сделать из ничего всё?Сделать двух антиподов с противоположной полярностью,в центре координат ноль,то бишь ничего.А не задача ли Бога не дать антиподам аннигилироваться?Можно дальше развить идею.Мужчина женщина,плюс минус,до и после, день ночь и т.д и т.п. .
Ростислав Мотовилов Ну да,антиподы созданные на основе антивещества нематериальны.Всё что было до большого взрыва и после гравитационного сжатия тоже нематериальны.Материально лишь то,что укладывается в вашей голове.Одна голова хорошо,а две уже попа,потому что они половинки.
Творец ни добр ни злой на людей, с чего ты решил иначе. Скажи, ты злой на муравьем в муравейнике или добр к ним? Они же убивают и поедают других и тебе не молятся?
Ростислав Мотовилов Бог создал человека по своему образу и подобию,если он дал мне разум,при чём здесь муравей?
Ростислав Мотовилов Так мы далеко уйдем.Мы не первая и не последния цивилизация на Земле.И не факт,что закончим свое существование,как предыдущие.
Дмитрий Равченко Понятное дело, что 13 тыс. лет назал, наши предки жили в галактической цивилизации, когда летали на другие звезды и галактики и после падения на землю разрушенной луны Фаты, вся цивилизация была уничтожена, люди спасались в пещерах и цивилизация скатилась в каменный век. До колонизации земли нашими предками, ранее здесь жили Уры, великаны 30 метровой длины и они так же уничтожили свою цивилизацию.
Ростислав Мотовилов Прошлая цивилизация была неандертальцев или денисовцев,а может тех и тех,не важно.Стиль мышления у них совершенно другой.Поэтому многие вещи мы не понимаем.Для наших предков они были боги.
Несчастный ты человек. И как же ты живешь с тактим негативом, не тяжело? Ты хоть Библию то читал? Есть люди которые всю жизнь читают Библию, но без помощи Бога, их труд напрасен. Поэтому церковь цитирует Библию сколько десятилетий и одно и тоже вранье, потому, что просто не понимают ее. Не стоит говорит того, чего не понимаешь.
Azim .
Не хочешь верить в доброту Бога, можешь верить в доброту дьявола.
Третьего не дано.
Каждый получит по своей вере.
Елизавета Саломатина С начало потрудитесь дать определение доброте и злу... и БОГУ!!! :)))
Ростислав Мотовилов Можешь кого угодно поставить во главу, только не один волос с твоей головы не упадёт, без его ведома.
а ты отдаёшь отчёт своим словам?
Ростислав Мотовилов Да отдаю, этой жизни,я кроме страданий, ничего не получил и никогда не получу. Жизнь прожить в муках и верить в доброту Бога,надо быть полным идиотом.
Ростислав Мотовилов Почему не так?Так угодно Богу или вы будете спорить?
Ростислав Мотовилов Нет,не послал,сказал,что вы избранный народ.
Никакого бога нет и не было.
Побеждает всегда человеческая глупость, поэтому человеки и ищут на кого бы свалить свое зло, на Бога на дьявола или на соседа
Lusiya Sharmel
Касательно зла и бед, печалей и тому подобное - это лишь испытание. Суть этого мира - испытание Аллаха(свят он и велик), ясно дело что в нем будет такое. А если мусульманина постигла какая либо беда, печаль и тому подобное, Аллах(свят он и велик) непременно простит ему что либо из его грехов. Ин Ша Аллах, за свои слова на Судном Дне поплатятся все.
Hikmatullo
вот вы это событие пропустили

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,

8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.

9 И низвержен был великий дракон, древний змей, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Откровение Иоанна 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/12/
Асхат Мукешев
Зло всегда побеждает, потому что мы живем в аду и горим в пламене несправедливости