Религия, вера
"СВЯТОЙ"-это человек,который....(продолжите)
Святой - это человек, который постоянно преодолевает в себе человека.
Это святой ДУХ внутри, поиск истины и служение людям.
Это человек высокой нравственности--без блуда, проституции, пьянства и разбоя.
Однако, и познав ничтожество мира, многие превращались в святых.
Иногда опыт очищает и дает познать себя и мир в себе.
Спасать других людей, делая их чище, светлее, нравственнее --это уже святость.
полностью развил в себе Шестой Принцип - интуитивный ум и подчинил ему рассудок (5-ый) и инстинктивный ум (4-ый)
освободился от иллюзии материального мира
который при жизни достиг просветления. ему уже никто не был нужен на земле. и он уже был никому не нужен на земле. если вначале духовного пути был в какой либо церкви. то после его смерти -эта церковь объявила его святым. и использовала его опыт просветления (чисто словесно) для привлечения прихожан
исполняет заповеди (не грешит) ,пребывая во Христе
Дорог всем и все дороги ему.
"СВЯТОЙ"-это человек, который некогда и не старался им быть )))
Святой - Бог /Отец, Сын, Дух/ и те, прощённые Им через покаяние и смирение, грешники, соединившиеся в Нём.
святой тот которому одного Бога достаточно
...омыт кровью Христа, оправдан пред Богом посредством веры в искупительную жертву Христа, искуплен жертвой Христа.. . -есть и другие формулировки (рождён от Бога, например) , но тема (вопрос или предложение продолжить) весьма обширна и продолжать можно долго.
служит в церкви и отдается полностью ей
Святой, это человек посвятивший свою жизнь богу и творящий чудеса. В даное время решается вопрос присвоения имени СВЯТОГО католическому ПАПЕ ДЖОВАНИ ПАУЛО ВТОРОМУ. Тщательно изучается вся его жизнь и рассматривают действительно ли он творил чудеса.
который жизнью, делами доказывает свою святость
Святость это чистота и отделенность для священного служения Богу